Что делать если муж изменил? Простить или уйти?

Измена любимого мужа — это не просто удар в спину, но и настоящая трагедия, пережить которую порой очень сложно или вовсе невозможно. Женщина считает, что жизнь в этот момент полностью остановилась и дальше уже не будет ничего хорошего.

Если разбираться, что чувствует женщина в час, когда факт измены становится очевидным, то здесь весь спектр эмоций, побороть которые не всегда удается. Сначала это просто пустота, потом ярость и злость, непонимание и чувство несправедливости, а потом все сливается в одну огненную точку боли, которая непрестанно мучает обиженную жену.

Простые советы

Прежде чем принять решение о разрыве, следует выдохнуть, а после просто следовать следующему алгоритму действий:

  1. На одно мгновение нужно остановиться. Да, был факт измены, да, быть может, все это длилось не один месяц. А значит жена жила с изменщиком все это время и ничего же не случилось. Поэтому нужно выдохнуть и идти дальше.
  2. Важно понимать, что ничего такого не произошло. Никто не умер, здоровье у всех тоже в порядке, а измена — это просто подлость. Нужно просто набраться сил и пережить ее.
  3. Необходимо определиться, что делать дальше и чего именно женщина теперь хочет. Столкнувшись с изменой, она вряд ли будет способна спокойно жить рядом с изменщиком, не устраивая слежки или не контролируя его телефон и переписку. Если принято решение о разводе, то здесь важно понимать, что сразу после этого боль все равно никуда не денется. А потому нужно хорошенько все обдумать.
  4. Можно попробовать поставить перед мужем выбор — разрыв отношений с любовницей или же с женой. Если он сделает выбор в пользу супруги, то необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы наладить семейную жизнь и больше не вспоминать о любовнице.
  5. Если принято решение о сохранении брака, то следует больше внимания уделять супружеской близости. Необходимо вносить разнообразие и не уклоняться от секса, что позволит вновь наладить отношения, которые почему-то были утрачены.
  6. Необходимо привлекать мужа к семейным делам и перераспределить обязанности по дому, чтобы он вновь стал частью семьи.
  7. Обязательно следует обговорить все детали о распределении семейного бюджета, даже если это давно все было обсуждено — сейчас обстоятельства изменились и необходимо вновь все начинать сначала.
  8. Если муж не бросил любовницу и все так же продолжает с ней отношения, то следует предупредить его о разрыве, но только на полном серьезе. Если прозвучит угроза, то ее придется выполнить иначе какой же в ней смысл?

Что делать в момент, когда об измене становится известно? Нет однозначного ответа и каждая женщина по-своему переживает открывшейся факт. Однако, важно одно — нужно выждать время и немного остыть, а после этого откровенно поговорить с мужем и прийти к общему решению, которое устроит обоих.

Советы в помощь

Попадая в любовный треугольник, все участники должны понимать, что именно с ними происходит и куда это вообще может привести. Для того чтобы сохранить трезвость ума и суждений, необходимо остановиться и задуматься. Психологи предлагают определенный свод правил, что и позволяет адекватно реагировать на происходящее.

Жене следует помнить, что:

  1. То, как она рисует себе своего мужа — это не всегда то, что в действительности есть.
  2. Если муж воспринимается как интерьерное украшение, то, скорее всего, он устремится туда, где у него совсем иные роли. А после он придет домой на любимый диван и превратится вновь в любимую декоративную игрушку, воспринимая и свою жену соответствующим образом.
  3. Не стоит думать, что, выходя замуж, жена получает мужа в пожизненное пользование — он живой человек, который имеет собственное мнение.
  4. Жизнь у человека одна и принадлежит она только ему самому. И каждый может совершить ошибку, а позднее принять ее и попробовать ее исправить. И только от жены зависит, что именно муж посчитает за ошибку — брак или любовную связь на стороне.
  5. Если доказано, что муж действительно изменил, то необходимо постараться сохранить спокойствие и просто ответить себе, что теперь делать дальше. И здесь всегда есть несколько вариантов:прекратить отношения с мужем и подать на развод; простить и попробовать восстановить отношения; не расставаться с супругом, но обязательно как-нибудь ему отомстить; принципиально не отпускать от себя мужчину, чтобы он не достался любовнице; переосмыслить отношения и сделать выводы, после чего начать работать над ошибками и построением нового и более счастливого брака с этим же мужчиной.
  6. Обязательно необходимо сохранять чувство собственного достоинства. Не надо искать встреч с любовницей, позорить и унижать ее — нужно быть выше всего происходящего и сохранять лицо, как бы ни было больно.
  7. Если принято решение о сохранении брака, то важно раз и навсегда простить мужа и больше не возвращаться к теме измены. Не нужно постоянно напоминать ему об этом, ставить ему в упрек или просто подшучивать над этой темой. Все должно закончиться в момент, когда было принято решение все-таки остаться вместе, иначе муж очень скоро пожалеет, что выбрал супругу, а не возлюбленную на стороне.
  8. Не стоит пытаться найти замену супругу, чтобы отомстить ему тем же образом. Случайные связи — это не утешение, а настоящая ошибка, ценой которой может стать потеря доброго имени жены и полностью разрушенный брак. При желании мужчина все «вывернет» таким образом, что для окружающих именно супруга будет выглядеть как коварная изменщица.
  9. Необходимо обратить внимание на свое здоровье. Любой стресс для женского организма чреват проявлением гинекологических заболеваний, а также расстройствами психического состояния. Не стоит поддаваться панике и провоцировать негативные состояния, чтобы после не пришлось долго и дорого лечиться. Следует почаще бывать в общественных местах и пытаться отвлекаться от печальных мыслей и размышлений.
  10. Какое бы решение ни было принято, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы остаться друзьями. Это сложный и мучительный процесс, в итоге женщина успокоится и поймет, что она смогла пережить предательство, при этом оставаясь собой.

Безусловно, нет одного верного ответа и варианта, что же делать дальше. Но прежде чем принять окончательное решение необходимо остановиться и просто хорошо подумать — ведь порой это последняя возможность вообще что-либо спасти в брачных отношениях.

Важно понимать, что нет ничего более разрушительного, чем желание мстить — это наносит вред не только психологическому состоянию, но и подрывает здоровье. Если женщина ставит перед собой цель обязательно отомстить, то это путь в никуда — зло всегда возвращается сторицей и всегда в самый неожиданный момент. Лучше всего просто расслабиться и ставить перед собой собственные задачи, которые будут только в ее интересах.

Мужчине следует помнить, что:

  1. Женщина — это другой мир, в котором все устроено совершенно иначе и все работает по иным правилам. Для них интимная близость — это единение душ и полноценное слияние. Здесь гораздо больше смысла, чем думает мужчина и это, пожалуй, одно из ключевых отличий мужского и женского восприятия.
  2. Для мужчины признаться в любви девушке очень просто, но порой за этими словами нет ничего, а женщина воспринимает все происходящее за чистую монету.
  3. Важно понимать, что любая измена — это настоящий удар для жены и даже если это всего лишь секс, то менее больно от этого вряд ли будет. Необходимо уважать свою супругу и не поддаваться искушению ради минутного плотского удовольствия.
  4. Многие отношения на стороне перерастают в итоге в новые семейные узы, а потом оказывается, что это не та женщина, что была ранее с вами и что бывшая супруга была гораздо лучше.
  5. Категорически запрещено приводить любовницу в дом, где мужчина живет со своей супругой — это откровенное издевательство над женой. Пусть браку и наступил конец, но что-то человеческое все же должно быть сохранено.
  6. Не стоит рассказывать любовнице секреты или тайны семьи, которые она впоследствии может использовать как инструмент мести при разрыве отношений.
  7. Не стоит думать, что любовь на стороне подарит вам безусловное внимание и сопереживание. Многие мужчины были бы крайне удивлены, узнав каким образом любовницы отзываются о своих возлюбленных в кругу таких же подруг, что стремятся «урвать» мужика получше да побогаче.
  8. Интимные отношения с любовницей должны быть только с использованием защитных средства — необходимо помнить о том, что мужчина, заразившись сам, может принести заболевание домой, заразив тем самым и свою супругу.
  9. Не стоит унижать свою супругу в глазах любовницы, рассказывая последней о ее недостатках или пагубных привычках. Не стоит играть на жалости. Безусловно, женщины стремятся пожалеть всех и каждого, но все-таки это не самое лучшее чувство по отношению к мужчине.

В жизни все циклично и нельзя с достоверностью утверждать, что подлость мужа никак на нем самом не отразится. Все всегда возвращается и бьет больно именно в ту точку, что будет после болеть долгие годы. Если любовь ушла и появилась новая возлюбленная, то стоит честно поговорить с женой, не допуская развития интимных отношений с любовницей. Стоит уважать чувства той, с которой мужчина делил постель и свою жизнь.

Как поступить, если муж решился на измену?

Психологи в один голос утверждают — если мужчина решился на измену, значит в его понимании брак перестал быть счастливым и ему чего-то не хватает в семейных отношениях. Ни один супруг, который действительно любит и ценит свою жену, не решится на измену, поскольку будет понимать, что это причинит ей боль. Наоборот, такой мужчина будет избегать проявления животного сексуального инстинкта по отношению к другой женщине и помнить о том, что дома его ждет любящая семья.

Чаще всего мысли об измене у мужчин возникают в случае, если между партнерами утеряна гармония в отношениях. Бытовая жизнь может свести на нет даже самую большую и страстную любовь, если ее вовремя не «подкармливать». Именно поэтому супруг может решить, что новые отношения на стороне могут быть ярче и «вкуснее». Однако, кроме опустошения и разочарования такие легкие связи ничего не приносят.

Семейная жизнь для многих мужчин — это тыл и надежная защита его интересов, любящая жена и счастливые дети и зачем всем этим рисковать ради непонятной связи на стороне им абсолютно непонятно. Если возникли мысли об измене, то мужчине нужно просто остановиться и прислушаться внутри себя к себе — чего же ему не хватает.

Любые недопонимания с супругой можно разрешить в откровенном разговоре — если для нее этот брак имеет такую же ценность, то она не допустит чтобы все закончилось.  Сохранение семьи это работа, которую должны выполнять двое и только сообща — по одиночке спасти брак вряд ли удастся.

Важное значение в семейной жизни имеют интимные отношения и если супруга отклоняется от близости или же ведет себя скованно, не давая возможности мужчине раскрыть свои желания и возможности, то брак неминуемо погибнет. В семье, где нет страсти и огня, всегда найдется место для третьей, что с удовольствием воплотит в жизнь все мужские фантазии своего любовника.

Если появилось ощущение, что муж начинает размышлять об измене, то не стоит сразу же кидаться на него с обвинениями и угрозами. Пусть это будет первый звонок о том, что в семье не все гладко, а потому необходимо срочно начинать работу над восстановлением отношений. Лучше профилактика, чем лечение.

К сожалению, в современном мире верность не в почете. Фильмы, песни и книги открыто пропагандируют вольность отношений и связи вне брака. Мужчина постоянно получает сигналы о том, что его нечистоплотные мысли об измене — это нормально и что так поступает каждый. Помимо этого, важно учитывать и то, что за хорошим мужчиной всегда ведется активная борьба среди тех, кому не досталось надежного партнера по жизни. А потому его постоянно будут очаровывать и сможет ли он удержаться от таких соблазнов — вопрос спорный.

Для того чтобы у мужчины не возникло даже шальной мысли об измене, женщине необходимо проявлять максимум усердия для того, чтобы быть постоянно интересной для него и сексуально притягательной. Не стоит превращаться в домохозяйку, помешанную на чистоте и порядке. Важно оставаться загадкой, разгадывать которую будет хотеться долгие годы. Помимо этого, важно постоянно подогревать любовь, разжигая страсть в семейном ложе — чем ближе супруги друг к другу в сексуальном плане, тем роднее они становятся и за пределами спальни. Работать над браком нужно каждый день и каждый час и тогда у супруга не возникнет даже тени сомнения, что рядом с ним лучшая женщина в мире.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий