На какие темы можно поговорить с девушкой?

Чтобы целиком и полностью завладеть вниманием девушки и получить ее расположение, недостаточно дарить цветы и подарки. Любой человек любит, когда с ним разговаривают.

Важную роль в отношениях с прекрасной половиной человечества играет простое и непринужденное общение. Так что лучше всего начать с легкой беседы. На какие же темы можно побеседовать с девушкой? Давайте рассмотрим каждую тему поподробней.

Музыка и кино

Когда ты только начинаешь узнавать девушку, стоит узнать ее интересы. Если ваши музыкальные или кинематографические вкусы совпадают, то вы можете поделиться с ней своей любимой музыкой или фильмами. А дальше можно устроить совместный поход в кино или на концерт.

Увлечения

Если вы собираете редкие монеты, виртуозно играете на гитаре или умело катаетесь на роликах, то можно рассказать о своих увлечениях. Кроме того, вы можете порадовать ее красивой гитарной музыкой, научить кататься или даже пригласить к себе, чтобы показать самые красивые монеты и рассказать увлекательные истории, связанные с ними. Но не забудьте узнать о ее хобби и уделить время ее рассказам.

Досуг и отдых

Популярной темой для разговора является отдых. Поделитесь о своих планах на выходные или о каких-то интересных событиях уже произошедших с вами. Узнайте у девушки о том, как она проводит свободное время, но ни в коем случае не критикуйте ее занятия какими бы они ни были, иначе вы можете ее просто обидеть. Узнайте, как бы она хотела отдохнуть и предложите сделать это вместе.

Здоровье и спорт

Эти темы идут всегда бок о бок. Ведь здоровый образ жизни не может существовать без занятий спортом. Аккуратно поинтересуйтесь любимыми видами спорта у вашей собеседницы, и не торопитесь громко смеяться, если ими окажутся балет или спортивные танцы, ведь даже они влекут за собой огромное количество нагрузок. Если вы занимаетесь каким-то экстремальным спортом, то расскажите об этом. Возможно ей, как и многим девушкам, будет интересно об этом послушать. Вместе пофилофствуйте о том, что спорт на свежем воздухе полезнее, чем другие сомнительные развлечения. Здесь главное, чтобы собеседнице было также интересно, как и вам.

Музеи и памятные места

Различные музеи и театры можно найти в любом городе. Вы можете пригласить девушку на спектакль или выставку. А можно запомнить несколько интересных мест и во время прогулки удивить ее своими знаниями, рассказав, что в этом доме жил великий писатель, а там стоит памятник несравненному композитору. Узнайте о ее любимых местах и прогуляйтесь до них. Быть может и у нее тоже есть интересная история для вас.

Еда

Здесь можно обсудить все от семейных ужинов до необычных ресторанов и кафе. Такие темы никогда не наскучивают. Узнайте, какие любит блюда, какую предпочитает кухню. А самым правильным окончанием такой беседы станет приглашение в кафе или на пикник на свежем воздухе.

Эмоциональные темы

Кто же не любит поговорить о своих мечтах или беззаботном детстве. Важное правило для таких разговоров полное доверие, ведь это уже личное, что обсуждается далеко не с каждым. Лучше всего начать с каких-то общих тем, а потом плавно перейти к более личному. Но если собеседница пытается обойти какие-либо темы, то лучше не настаивать и поговорить о чем-нибудь другом.

Учеба и работа

Расскажите о каких-то смешных ситуациях, которые возникли на учебе или работе. Узнайте у девушки о ее коллективе: дружный ли он, устраивают ли они общие мероприятия и т.д.; о начальстве или преподавателях. Здесь всегда найдется что-то общее и очень веселое, и смешное.

Дети

Здесь всегда найдется о чём побеседовать. У каждого есть истории о малышах, младшем брате или сестре. А если ваша собеседница уже мама, то разговаривать можно просто бесконечно и выяснить насколько серьезен человек перед вами.

Праздники

Узнайте какой у девушки любимый праздник что ей обычно дарят или дарит она сама. Поделитесь с ней своим любимым праздником.

Домашние животные

Эту можно смело считать беспроигрышной, потому что каждая девушка любит животных. Расскажите о своем питомце или узнайте, есть ли питомец у нее. При хорошем раскладе беседовать на эту тему можно бесконечно долго. Поделитесь историями о своем питомце и узнайте, готова ли девушка завести еще одного.

Литература

Если ваша собеседница любит книги, то это тема подойдет для вашего разговора, как нельзя лучше. Что она читала совсем недавно? Какую книгу экранизируют в ближайшее время? Вы прочитали книгу, которую хочет прочитать она? Обязательно пообещайте дать ей почитать ее.

Вредные привычки

Говорите только о частых опозданиях или привычке собирать ручки везде, где можно. Разговоры о таких забавных недостатках, чтобы и вам, ей было максимально весело. Говорить о курении или чем-то подобном лучше не стоит.

Автомобили

Расскажите о автомобиле своей мечты. Говорите о самом разном и даже самом необычном транспорте. Узнайте умеет ли она водить и любит автомобили. Но если девушка не очень поддерживает эту тему, то лучше поговорить о чем-нибудь другом.

Деньги

Стоимость проезда, продуктов, книг, одежды – отличный способ завязать беседу. Главное — не увлекаться. Вы же не хотите опоздать о себе плохое впечатление или вовсе отпугнуть собеседницу слишком быстро. Обменяйтесь мнениями и аккуратно переходите к другим темам.

Путешествия, прогулки

Красивые места и красочные поездки – увлекательные темы для разговоров. Спросите куда девушка хочет съездить, какая ей нравится погода, что ей больше нравится лес, луга или может море. Поделитесь своим мнением о хорошем путешествии.

Религия

Не стесняйтесь интересоваться у девушки, во что она верит: судьба, предопределение, помощь от кого-то свыше. Дайте намек на то, что вы чувствуете, что ваша встреча с ней не случайна. Девушки любят об этом говорить. Быть может у вас выйдет интересный увлекательный разговор.

Одежда

Обязательно скажите девушке, что она выглядит сногсшибательно. Отпустите пару шуток про свои любимые джинсы или футболку. И скажите ей, что любой мужчина знает, что женщина очень красива в любой одежде.

Отношения

Ни в коем случае не говорите о своих бывших подругах. Лучше узнайте у нее, какого молодого человека она мечтает встретить. Какие черты характера ее волнуют, а какие безразличны? Поделитесь своим мнением на этот счет. Спросите о ее друзьях и не забудьте рассказать о своих.

Секс

К такой теме нужно подходить осторожно. Девушка может быть не готова говорить об этом. Не давите на нее. Лучше пока поделитесь мнением о каких-нибудь известных парах. Подходят они друг другу или нет? Узнайте ее мнение. Если ваши отношения более близкие, то можно начать говорить на более откровенные темы, но только когда она сама этого захочет.

Совсем не обязательно говорить на все темы в одном разговоре или зацикливаться на одной. Резко с одной темы на другую лучше тоже не перескакивать. Важно, чтобы интересно было вам обоим, а не кому-то одному. В любой беседе должны принимать участие в равной мере и вы, и ваша собеседница. Если говорит кто-то один, то это уже не беседа, а монолог.

Запомните главное правило: Лучший собеседник не тот, кто говорит, а тот, кто слушает. Не забывайте внимательно слушать свою собеседницу, не перебивая ее.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий