Как вернуть парня?

Разрыв с любимым — это всегда болезненно и сложно. Девушки, как правило, очень эмоционально реагируют на происходящее и размышляют лишь об одном — как вернуть возлюбленного.

Прежде чем приступить к активным действиям по возвращению любимого, нужно хорошенько подумать реально ли это и есть ли вообще смысл. Очень часто возвращение парня может принести еще больше слез и волнений. Но если решение принято, то стоит тщательно продумать действия по возвращению и приготовится к продолжительной борьбе за восстановление утерянного союза.

Психологические рекомендации

Прежде всего стоит понять для себя — нужны ли вообще отношения с бывшим или не стоит даже затевать борьбу за то, что давно уже не имеет никакого значения. Стоит обстоятельно все взвесить — никаких эмоций, только холодный расчет. Наиболее распространенные ситуации и пути решения:

  1. Молодой человек решился на разрыв, но девушка хочет восстановить отношения и вновь встречаться. Однако, общее прошлое — это не повод для развития отношений. Здесь дело чаще всего в чувстве собственности, о котором следует забыть, иначе это всего лишь потеря времени и нервов.
  2. Стоит осознавать, что девушка привыкает к отношениям и в процессе их построения начинает воспринимать их как должное, однако все меняется и не всегда это приводит к положительным последствиям. Возвращение ушедшего парня может привести к тому, что девушка пройдет мимо того, кто действительно может сделать ее счастливой.
  3. Нет никакой причины держаться за человека из-за привычки быть с ним. Это не повод для возобновления отношений — здесь нужны гораздо серьезные мотивы, а иначе все усилия будут напрасны.
  4. Очень часто поводом для того, чтобы возобновить отношения с парнем, что принял решение расстаться, является уязвленная гордость девушки. И в таком случае возвращение парня сопряжено с желанием отомстить — вернуть и самой его бросить.

Однако, во все времена главной причиной возникшего желания вернуть отношения является любовь. И если девушка уверена, что этот мужчина достоин того, чтобы его любили и что рядом с ним она будет счастливой, то надо действовать.

Прежде чем приступить к восстановлению отношений, важно произвести анализ причины разрыва. И здесь есть несколько вариантов:

  1. Если разрыв спровоцировала девушка, то процесс возвращения парня может быть совсем простым. Достаточно просто повиниться и принести свои извинения. Причем здесь вообще не играет никакой роли причина окончания отношений — любящий парень с радостью примет предложение о возобновлении отношений. В ином случае все может быть гораздо сложнее, но вероятность велика, если паре удалось сохранить чувства.
  2. Иногда разрыв вызывает повышенная нервная обстановка в паре, когда парень больше не выдерживает чрезмерных эмоций девушки, ее жалоб и ревности. В отношениях должны быть позитивное настроение и гармония и если девушка всячески показывает, что она изменилась и стала спокойнее и уравновешеннее, то молодой человек непременно это оценит.
  3. Распространенными причинами разрыва являются частые ссоры, чрезмерная ревность и повышенное недоверие. Такой союз долго не протянет, поскольку мужчина будет жить словно на вулкане и это будет его раздражать. Девушка должна контролировать свои эмоции, для этого можно использовать различные приемы психологии для нормализации и стабилизации душевного равновесия.

В случае если парень принял решение порвать отношения, то следует точно понимать причину. Стоит произвести анализ и вспомнить все его претензии и собственные минусы, что позволит сформировать полную картину происходящего, а значит и решить, что делать дальше.

Вернуть того, кого любишь

Часто девушки совершают досадные ошибки в отношениях с мужчинами и после начинают думать о том, как исправить все произошедшее. Порой хватает одного небольшого проступка и отношения сходят на нет, а любовь никуда не уходит и это причиняет боль и вызывает стойкое желание вернуть бывшего.

Алгоритм поведения в ситуации, когда нужно вернуть любимого, довольно объемный:

  1. Произвести анализ своих достоинств и минусов и сделать определенные выводы.
  2. Не допускать депрессивных мыслей, чаще отдыхать и просто расставить мысли по местам.
  3. Чаще попадаться бывшему молодому человеку на глаза, ненавязчиво напоминая о себе.
  4. Продемонстрировать изменения своих позиций и мировоззрения без упреков и отрицательных эмоций.
  5. Избегать любых угроз и шантажа — это грозит только растущим раздражением и ненавистью бывшего.
  6. Не нужно винить парня в «смерти» отношений — искать виноватого поздно да и ничего хорошего это не принесет. Важно одно — необходимо выражать свое сожаление и печаль о том, что союз не был удачным и счастливым.
  7. В случае если по окончании отношений общение все еще в спокойной тональности, то это уже хороший знак того, что все можно вернуть в прежнее русло. Откровенного разговора может быть достаточно для принятия обоюдного решения о том, что делать дальше.
  8. Если у мужчины появилась новая возлюбленная, то это не значит, что отношения уже точно закончены и ничего нельзя вернуть. Просто важно понять — есть ли вообще шанс на восстановление и стоит ли результат потраченных сил и приложенных усилий. А главное, нельзя идти по головам, игнорируя новую девушку — быть может там любовь, а попытки вернуть просто все разрушат.

Решив вернуть любимого, важно осознать ошибки и открыть чувства любимому, вызвав его на откровенный разговор. Не стоит давить или шантажировать, плакать или ныть — необходимо позволить парню самостоятельно все взвесить и решить, что ему делать дальше.

Если все получилось, то важно не допускать старые ошибки и быть может эти уже совершенно новые отношения будут гораздо счастливее и удачнее и закончится браком и рождением детей. Если же ничего не получилось, то нужно просто пережить разрыв и научиться жить без любимого. Пройдет немного времени и будет другой мужчина и отношения, которые могут в итоге привести к счастливому браку и крепкой семье.

Вернуть того, кто сам ушел

Если парень бросил девушку, то важно тщательно и не торопясь произвести анализ отношений и выяснить для себя, что же именно подтолкнуло мужчину к такому решению. После этого уже можно предпринимать активные действия для того, чтобы вернуть дорогого человека:

  1. Мужчины порой совершают неблагоразумные действия и впоследствии начинают об этом жалеть. Необходимо дать ушедшему парню немного времени для осознания происходящего и быть может он сам примет решение вернуться к бывшей.
  2. Нельзя спешить и начинать искать новые отношения. Лучше обратить внимание на саму себя и заняться своим развитием и совершенствованием. Такую женщину хочется вновь завоевать.
  3. Не стоит преследовать бывшего парня или «менять» его на первого встречного. Необходимо сохранить чувство любви и просто немного подождать — быть может мужчина остынет в своей злости или избавиться от недовольства девушкой и сам вернется к бывшей возлюбленной.
  4. Нельзя унижаться. Только достойное поведение позволит продемонстрировать, что девушка не потеряла самообладания и уважения к себе.
  5. Как только мужчина поймет, что разрыв был ошибкой и предложит все вернуть назад не стоит сразу же соглашаться с этим. Нужно быть добычей для мужчины, к тому же это дает возможность понять готов ли он бороться за ее внимание снова. Если же чувств к бывшему нет, то не надо играть с ним, а лучше просто отпустить.

Прежде чем начать активно действовать для возвращения мужчины, стоит убедиться, что любовь к нему настоящая. Лучше всего взять паузу и  просто отпустить мужчину, что позволит объективно оценить ситуацию. Если любовь взаимна, то все еще может быть как раньше.

Вернуть того, от кого ушла сама

Каждый человек ошибается и порой девушка, поддаваясь эмоциям, рушит отношения сама, о чем впоследствии горько сожалеет. Однако, не стоит лить слезы и просто жалеть себя, а надо хорошенько подумать, что же делать дальше для восстановления союза. Психологи предлагают ряд советов в такой ситуации:

  1. Нужно изменить собственный стиль, прическу и макияж — стать новой версией себя.
  2. Можно организовать ужин с бывшим — красивый наряд и вкусная еда, неторопливая беседа и никаких стенаний или сожалений о разрыве.
  3. Как только мужчина улавливает, что девушка хочет его вернуть, он начинает гордиться собой и может потерять интерес к бывшей возлюбленной. Необходимо снова стать для него желанной добычей — так игра гораздо интереснее.
  4. Стоит напомнить бывшему о счастливых днях, проведенных вместе. Такой разговор должен быть легким и пусть в нем будет немного флирта. Никаких переговоров о возобновлении отношений.
  5. Можно похвалить мужчину, что позволит поднять его самооценку или предложить прогуляться вечером или поужинать. Если в ответ будет получен отказ, то не стоит расстраиваться, а нужно просто спокойно попрощаться и можно быть уверенной в том, что в следующий раз предложение о свидании будет исходить уже от него.

Важно отметить тот факт, что напор и наглость могут сыграть злую шутку и мужчина просто разозлиться или начнет испытывать раздражение, что вряд ли способствуют восстановлению союза. Безусловно, можно кинуться ему шею, давая обещания, что больше никаких ссор и разрывов, но тогда придется строго следовать им. Многие стремятся шантажировать или разыгрывать попытку суицида — это может сработать, но мужчина вряд ли будет чувствовать что-то сильнее, чем жалость.

Главное при возвращении отношений — это позитивные эмоции и настоящие чувства. И здесь можно определить ряд рекомендаций:

  1. В счастливых отношениях огромную роль играет уважение и об этом стоит помнить постоянно.
  2. Никакого вранья — между влюбленными не должно быть лжи, а иначе есть ли смысл развивать отношения?
  3. В союзе между мужчиной и женщиной должно быть понимание, что позволит внести в отношения радость, счастье и любовь.
  4. Важно контролировать эмоции иначе все вновь закончиться плачевно.
  5. Порой каждый совершает ошибки и следует избегать осуждения — лучше проявить максимум понимания.
  6. Не стоит быть слишком требовательными друг к другу — это приводит к постоянным конфликтам и недопониманию. В гармоничных отношениях не может быть тирании и принуждения.

Отношения — это работа над собой. А если произошел разрыв, то предстоит трудиться не покладая рук для того, что возобновить утерянные отношения. Однако если есть уверенность, что любовь взаимна, а ссора и расставание является огромной ошибкой, то стоит приложить максимум усилий для того, чтобы вернуть чувства.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий