Как бросить девушку?

На весть о расставании юные особы могут реагировать по-разному. Одни отнесутся к этому спокойно, а другие могут устроить грандиозный скандал. Если второй вариант вам не по душе, но при этом он более вероятен, то лучше вам взять на вооружение пару интересных приемов.

Самое главное вести себя как настоящий джентльмен. Скажите девушке, что в вашем расставании виноваты вы, а не она. Совсем не нужно, чтобы ваше решение разойтись стало ударом по ее самолюбию и мнению о себе.

Неожиданность должна быть сведена к минимуму

Подготовить спутницу к расставанию заранее – отличное решение. Тогда она сможет воспринять это намного легче, чем в случае, когда такая информация свалится на нее, как снег на голову. Уйдите с головой в свои мысли, оставьте половую жизнь, а если прелестница будет интересоваться причиной такого поведения, говорите ей, что ничего не случилось.

Для расставания нужен правильный момент

Не стоит бросать девушку в тяжелые для нее дни или тогда, когда она очень спешит. Для нее это будет лишний стресс, который может привести к нервному срыву. Ее день рождения или иные праздничные дни также не подходят от слова «совсем». Можно подумать, что когда рядом будут ее друзья, девушке будет легче перенести расставание, но лучше на это не рассчитывать. Она захочет побыть одна из-за шока, а другие парочки в компании будут давить ей на «больную мозоль».

Место тоже играет роль

Лучше всего для разговора выбрать такое место, где много людей, например, кафе. Девушка не захочет устраивать прилюдный скандал и будет стараться держать эмоции. Однако не стоит забывать о том, что может состояться очень неприятная сцена. Прелестница не обрадуется тому, что вы заставили ее плакать прилюдно и ругаться. Важно учесть характер своей спутницы, чтобы выбрать место наиболее точно.

Говори правильные слова

Для начала можно озвучить ее достоинства. Скажите ей, что, несмотря на это, вы не готовы продолжать ваши отношения. Будьте максимально убедительны в разговоре. Дайте понять девушке, что если бы вы собирались жениться, то невестой стала бы именно она. Собственные положительные качества лучше минимизировать. Пусть девушка считает, что это вы ее не достойны и с вами она просто теряет время. Пока ты собираешь вещи, она об этом хорошенько подумает.

Если это не помогло, то умерь благородство и начни предъявлять претензии. Только речь веди не о конкретных ее недостатках, а о том, что можно назвать достоинством. Например, «Ты чересчур мила и дружелюбна» или «Ты очень красивая, а я из-за этого вес время тебя ревную ко всем». Если и после этого нужный эффект не получился, оставь все рыцарские замашки. Например, «Ты прекрасна, но я почему-то несчастен. Дело только во мне». Такой хитрый ход станет самым сильным аргументом для девушки.

Красноречие – не выход

В расставании девушки красивые речи и море доводов могут только мешать. Здесь поможет иная тактика. Начните повторять один и тот же аргумент, чтобы не усугублять ссору. На все возгласы о том, что вы – отличная пара и ее родители в вас души не чают, можно повторять, что вы с ней слишком разные. Таким образом, вы не дадите прелестнице возможностей затянуть вас в долгую дискуссию, которая будет неприятна вам обоим. Пусть в этом нет ни намека на логику, но такая настойчивость сведет на «нет» ее терпение, и девушка перестанет пытаться разобраться в случившемся и махнет на вас рукой. Такого результата вы и добиваетесь.

Лучше сразу «рубить с плеча»

Как бы девушка не плакала, после ваших слов о расставании, держитесь. Здесь нельзя показывать мягкотелость. Скажите, что ее чувства вам понятны, и просто похлопайте ее по плечу, как друг. Не нужно утешать ее объятиями и чаем, так вы можете сделать только хуже.

Девушка позвонила вам на следующий день и сообщила, что простыла, а таблетки принести никто не может? Прояви заботу, но в крепких рамках. Принеси все, что ей нужно, но не задерживайся у нее. Конечно, это не значит, что нужно просто бросить пакет через порог и уйти, но долгие посиделки здесь тоже ни к чему. Ни в коем случае не нужно давать юной особе надежду на восстановление отношений.

Не забываем о случайных встречах

Каким большим ни был город, рано или поздно вы снова встретитесь с вашей бывшей возлюбленной. Здесь тоже нужно кое-что знать. Излишняя вежливость для девушки может стать намеком на старые чувства. Однако игнорировать ее тоже не метод. Такое поведение считается оскорблением. Лучше всего быть вежливым, но минимизировать общение.

О новой избраннице лучше не рассказывать всем

В течение двух, а может и трех месяцев брошенной девушке нужно, чтобы принять ситуацию и справиться с эмоциональным шоком и отрицанием очевидного. Именно по этой причине не нужно публиковать о всех сетях, где вы зарегистрированы, фото с новой избранницей и вообще как-то афишировать ваши отношения. Иначе вы неосознанно разожжете чувства вашей бывшей девушки. Да и ваша новая возлюбленная не обрадуется, если ей начнут докучать и вредничать, например, создавая аккаунты от ее имени на разных сайтах и забрасывать плохими оценками к публикациями на ее страничках.

Никакого секса ни в коем случае!

Девушка может начать обещать вам все, что вы только захотите, чтобы вы остались с ней. Как бы то ни было заманчиво и соблазнительно, не ведитесь на провокацию. Не нужно надавать юной особе ложной надежды.

Никаких обсуждений ситуации с друзьями

Разговоры о разрыве с общими друзьями и товарищами – это огромная и очень распространенная ошибка. Не забывай:  Язык мой – враг мой. Общие знакомые могут передавать твои слова девушке, а ей это совсем не понравится. Все детали ваших отношений и расставаний обсуждаются только с ней и ни с кем другим.

Не забывай поздравлять девушку с праздниками

Когда девушка уже переживет ваше расставание, ей будет приятно, если вы ее поздравите с днем рождения или новым годом. Она будет думать, что все-таки для вас она не просто бывшая. Не забудьте удостовериться, что она отпустила прошлое. Скажите барышне, что вы благодарны за то, что у вас было. Покажите ей, что вы всегда относились к ней искренне.

Уверен, что не ошибся?

Прежде, чем начать раздумывать, как порвать с девушкой, хорошенько подумайте, уверен ли ты в том, что это нужно. Очень сложно восстановить отношения, если вы бросили избранницу. Аккуратно сделайте паузу в общении с ней. Разберитесь в своих мыслях и чувствах, тогда вы поймете, нужны ли вам обоим эти отношения.

Если все же у отношений нет будущего, и вы уверены в этом на сто процентов, тогда начните подготавливать себя и ее к расставанию. Говорите об этом искренне без грубостей и ненужного пафоса. Не уходите по-английски, объясните девушке, почему вы пришли к такому решению. Не надо никаких записок и смс,  только лично с глазу на глаз. Не надо никаких скандалов и драк, решаем все спокойно и цивилизованно.

Расставание должно стать твердой точкой, а не многообещающим многоточием или неуверенной запятой. Сразу в дружеские отношения с ней и романтические с другой не ныряйте. Не торопитесь, пусть все уляжется. Позвольте девушке принять это. Подождите немного. Когда все уляжется, вы можете смело начинать новые отношения. Но они не должны быть ни как связаны с тем, что осталось в прошлом.

И еще одно…

Не нужно брать пример поведения со своей бывшей прелестницы, исходя только из ее поступков. Вы взрослые люди, и фраза «Она первая начала» не оправдание. Месть – лишнее и абсолютно не нужное здесь звено. Пусть барышня ведет себя так, как ей хочется, а вы должны оставаться порядочным и сильной мужчиной. Мелкие проделки, которые могут обидеть и унизить прекрасную половину, совсем не мужской поступок. Мужчина должен прощать, любить, заботиться о своей возлюбленной и носить на руках или отпустить и забыть.

Следуйте этим советам, и вы сможете расстаться с бывшей возлюбленной без лишних и грубых разборок и долгих обид. Самое главное, всегда оставайтесь собой и будьте уверенным и максимально искренним. Пусть разрыв отношений – это важное решение и морально тяжелое событие для вас обоих, но если другого выхода нет, то оно должно пройти максимально безболезненно для обеих сторон.

Постарайтесь оставить в памяти только хорошее мнение о себе и начать простые дружеские отношения с ней. Только так вы оба будете счастливы, но уже ни друг с другом, а с новыми людьми. Главное, решить все спокойно и мирно. Надеюсь, у вас все получится. Запомни эти советы, они вам точно пригодятся.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий