Как понять, что ты нравишься девушке?

Ни для кого не секрет, что понять женщину – трудновыполнимая задача для сильной половины человечества, на которую у последних тратится большое количество времени. Обрести счастье со своей избранницей, юношам мешает большая невнимательность к различным знакам, которые аккуратно и ненавязчиво подают девушки.

Но все получится, если проявить не дюжее терпение и толику внимания к незначительным деталям и приемам поведения юной особы. Как же из всей этой информации выделить ту, которая скажет о симпатии к твоей скромной персоне? В этом непростом деле поможет наблюдение. Если ты постараешься, как следует, то сможешь, не моргнув глазом, преодолеть этот не простой рубеж. Начнем по порядку.

Язык тела

Чтобы заметить, что девушка к тебе неравнодушна, нужна максимальная внимательность. Лучшим помощником в твоем деле станут ее мимика и жесты. Не зевай, смотри в оба и ничего не упусти.

Взгляд

Все знаю, что глаза — отражение человеческой души. Прекрасные очи твоей избранницы смогут тебе рассказать о многом, не утаив всей правды. Проследи за глазами особы. Если симпатия к тебе имеет место, то можно отметить:

  1. Особа будет стараться, как можно дольше не отводить глаза;
  2. ЕЕ зрачки несколько расширились, в момент твоего попадания в ее поле зрения:
  3. Находясь в окружении общих друзей, барышня чаще всего обращает свой взор на тебя;
  4. Может казаться, что девушка смотрит искоса. У нее отлично развито боковое зрение.

Не стоит делать скоропалительных выводов, исходя только из ее взглядов. Оцени поведение юной особы относительно других. Если она становится кокеткой только для тебя – это очень хорошо.

Прикосновения к волосам

Ты можешь удивиться, но волосы твоей спутницы тоже могут открыть тебе пару секретов. Посмотри, что делает девушка со своей прической во время разговоров с тобой. Флирт будет выражаться следующими действиями:

  • Откидывание или сдувание челки;
  • Частые прикосновения к прическе;
  • Накручивания локона на пальчик или карандаш;
  • Откидывание волос с шеи с сохранением зрительного контакта.

Губы

Губы прелестницы тоже могут рассказать кое-что о симпатии. И речь идет об их движении. Если во время разговора девушка облизывает или прикусывает губы, очень соблазнительно тебе улыбается или тихонечко касается губ пальчиками, то это верный знак ее заинтересованности.

Как она сидит/стоит?

Положение тела девушки во время разговора тоже важно. Оно тоже может показать ее интерес. Рассчитывать не на что, если красавица сложила руки на груди и вовсе не смотрит на тебя. Расположенность же может проявляться следующим образом:

  • При разговоре девушка разворачивается к тебе;
  • Расстояние между вами сокращается;
  • Особа пытается мимолетно вас коснуться;
  • Носки обуви прелестницы указывают на тебя;
  • Особа неосознанно или наоборот повторяет то, что делаешь ты.

Однако может оказаться, что понравившаяся тебе барышня отличается скромным характером, и не проявляет ожидаемых вами признаков. Подожди, пока особа привыкнет к общению с тобой, и обязательно намекни ей, что она тоже тебе нравится.

Модель поведения

То, как ведет себя человек, дает возможность другим сделать о нем определенные выводы. Таким же образом интерес девушки к юноше можно поймать в некоторых ее действиях.

Любой парень знает, что если девушка с ним флиртует, то он ей не безразличен. Определенная вероятность того, что ты нравишься барышне, имеет место, если она смеется, находясь в твоем обществе, или пытается тебе коснуться во время разговора. Но не забывай, что все девушки разные, а значит и ведут они себя по-разному.

Есть такие особы, которые будут строить из себя милую кокетку в присутствии абсолютно любого парня. А некоторые представительницы прекрасного пола просто не осознают, что в данный момент флиртуют с парнем. А есть и стеснительные барышни, которые вообще не совершают подобных действий.

Но даже в поведении скромной барышни можно отследить неявные признаки симпатии. Она будет краснеть и слегка неловко поправлять кофту или одергивать сумочку в присутствии парня, который ей интересен.

В некоторых случаях смена гардероба особы может говорить о том, что ей понравился парень. Однако если красавица всегда следит за тем, как она выглядит, отследить какие-либо изменения сложнее.

Однако не всегда смена имиджа барышни говорит именно о симпатии. Многие женщины просто любят всегда и везде выглядеть идеально.

Общение

Общение особы с другими людьми в общей компании тоже играют важную роль. Если в группе людей есть объект симпатии красавицы, то поведение девушки может измениться. Например,

  • Девушка становится самым внимательным слушателем и поддерживает любой его разговор;
  • Юная особа смеется или улыбается любой шутке парня.

Уточни у ваших общих знакомых, не интересовалась ли она наличием у тебя второй половинки. Девушка может рассказать им о своих эмоциях и спросить, какая из вас двоих выйдет парочка.

Интересы на просторах всемирной паутины

Через общение в социальных сетях тоже можно определить симпатию девушки, хотя это еще сложнее. Трудно понять такая манера переписки у девушки со всеми или только с тобой. Приблизительную картину заинтересованности можно сложить по нескольким признакам:

  • Как быстро она отвечает на твои сообщения. Главное помни, что собеседница может не быть онлайн, потому что занята.
  • Она – инициатор каждой вашей переписки. Если девушка не является скромницей, конечно.
  • Огромное количество лайков или откликов на твои публикации.
  • Развернутые ли ответы, которые она тебе присылает.
  • Откровенность с тобой.

Перейди к форсированию ситуации, чтобы получить ответы на все эти вопросы. Предложи ей встретиться где-нибудь в кафе или обменяться номерами телефонов. Если ты получишь отказ, то далее можно не тратить время на бесполезные ухаживания.

Как еще можно определить симпатию?

Помимо простого наблюдения, есть несколько методик, которые помогут в этом деле. Тебе нужно сделать следующее:

  1. Улыбнись девушке, когда она обратит свой взгляд к тебе. Если она улыбнется в ответ, то это хороший знак.
  2. Попробуй заставить ее ревновать. Удели внимание другой особе в ее присутствии, но не переусердствуй. Проследи за ее реакцией. Раздражение прелестницы будет выражено:
  3. Участившимся дыханием;
  4. Сменой настроения;
  5. Нервозными нотками;
  6. Тем, что она попробует обратить твое внимание на себя.

Не забудь, что ревность – штука опасная, если с ней переборщить. И поэтому действовать нужно максимально осторожно, чтобы не оттолкнуть девушку от себя окончательно и бесповоротно.

Естественно, даже при наличии всех этих признаков уверенно утверждать, что ты нравишься девушке нельзя. Чтобы получить точный ответ, пригласи девушку на свидание и спроси ее напрямую. Наблюдения – это, конечно, очень увлекательно, но зачем усложнять себе жизнь? Но выбирать способ распознавания симпатии тебе нужно самому.

Кроме того, следует согласиться с тем, что далеко не каждый мужчина сможет распознать и понять все знаки и намеки, которые так старательно подают женщины. В некоторых случаях за симпатию или заинтересованность можно принять то, что этим не являлось, а изначально было просто признаком воспитанности и простой вежливости.

Все девушки абсолютно разные. Одна из них не будет обращать на тебя особого внимания, но показывать абсолютно все названные в этой статье признаки симпатии к тебе, другая, не показав ни одного даже неявного сигнала, окажет влюбленной в тебя по самые уши. Чтобы сделать правильные выводы и разобраться во всем, понадобится много терпения. Если ты хорошо узнаешь свою собеседницу, то скоро сможешь почувствовать ее симпатию к твоей персоне.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий