Как понять, что мужчина влюблен?

Девушка на уровне подсознания определяет, что мужчина воспылал к ней искренними чувствами. Объяснить такое простое понимание сложно, но дело в невербальном языке мужчины и верном считывании его жестов и мимики. Ошибиться, конечно же, может каждая, особенно если безумно хочется, чтобы именно этот мужчина влюбился «по уши» и восхищался ею каждую секунду.

В принципе, понять, что мужчина влюблен совсем просто — он начинает более основательно ухаживать за собой, проявлять внимание к объекту симпатии и предпринимать всевозможные попытки пробудить ее ответные эмоции. Давайте разбираться, как же понять, что мужчина действительно влюбился.

Первые симптомы

Первое, что помогает понять, влюблен ли мужчина — это его телодвижения по направлению к девушке.

Сюда следует отнести такие «симптомы» как:

  1. Разговаривая, он удерживает контакт с глазами собеседницы, всматривается и разглядывает ее, причем взгляд всегда теплый и очень притягательный.
  2. Встречаясь с любимой, мужчина «расплывается» в улыбке и «сияет» от радости.
  3. Влюбленный сильно волнуется и это понятно по дрожанию и влажности рук, появлению румянца или наоборот бледности кожи, а также по суетливости движений.
  4. Влюбленный заметно чаще дышит, а его сердцебиение учащается.
  5. Мужчина стремится значительно уменьшить расстояние между ним и девушкой.
  6. Влюбленный не пропускает ни одного удобного момента для того, чтобы прикоснуться к красавице.

Помимо этого, есть еще определенные признаки того, что мужчина в действительности увлекся:

  1. Влюбленный проявляет значительный интерес к девушке, изучая ее страницы в социальных сетях, собирая данные о ней у друзей, пытается разобраться в ее вкусах и увлечениях.
  2. Молодой человек старается как можно чаще видеть возлюбленную. В итоге девушка приходит к осознанию того, что она стала чаще видеть мужчину и незаметно для себя сталкивается с тем, что он начинает представлять для нее самой интерес.
  3. Влюбленный постоянно отзывается о девушке тепло и с нежностью.
  4. Молодой человек кидает на девушку страстные взгляды, однако, как только он пересекается с ней глазами он тут же опускает свои и даже немного смущается.
  5. Мужчина готов прийти на помощь и решить все проблемы любимой.
  6. Молодой человек стремится больше разговаривать с объектом симпатии и проводить с ней все свое личное время.
  7. Влюбленному всегда хочется показать красавицу, что украла его сердце, своим родным и близким.
  8. Мужчина, который действительно любит, не будет настаивать на сексе и прежде всего на первых этапах отношений — он терпеливо будет дожидаться сигналов готовности девушки к переходу на новый этап.

По сути, понять, что мужчина влюблен не так уж и сложно — главное нужно более внимательно отслеживать его поведение, и смотреть на его отношение к девушке и за его мимикой и жестами. Все это дает полную картину о том есть ли влюбленность вообще, а также помогает определить ее степень и силу.

Что кроется за скрытностью?

Влюбленные мужчины порой стремятся скрывать свои чувства и никак не выдают свои эмоции и на это имеются определенные причины:

  1. У него есть девушка или законная жена. Это наиболее простое объяснение и причина для того, чтобы скрывать свои чувства к иной женщине. И такое происходит чаще всего в том случае, если разрыв с нынешней возлюбленной не входит в его планы.
  2. Мужчина не показывает эмоции, чтобы его не посчитали слабым или уязвимым. Данное поведение объясняется тем, что, к примеру, в его кругу друзей любые чувства признаются ими недопустимыми и смешными.
  3. Горький опыт былых отношений. После сложного и болезненного разрыва мужчина желает обезопасить свое сердце от нового удара и поэтому он ищет простых встреч, которые не подразумевают никаких обязательств.
  4. Мужчина привык быть один. Ему уже стало привычно быть вне отношений, ему так гораздо удобнее и комфортнее. Именно поэтому встречи с женщиной и построение с ней отношений отождествляется с некоторой тягостью и сложностью, которые могут нарушить его жизненный ритм.
  5. Мужчина не до конца разобрался в силе и природе собственных чувств. Его одолевают сомнения, что это может быть вовсе и не любовь, а обычная симпатия. И пока он еще не до конца определился с происходящим он старается не открывать душу перед той, в которую он влюбился.
  6. Мужчина находится в плену предубеждений, что утверждают, что сильному полу не пристало проявлять свои чувства и следует правилу «чем меньше…».
  7. Молодой человек руководствуется страхом получить отказ — вдруг симпатия абсолютно односторонняя и девушка вовсе не хочет никаких отношений. В этой ситуации проявить эмоции без должной уверенности, что будет получено одобрения данному выражению эмоций очень сложно.

Любые страхи могут руководить мужчиной, что не добавляет ему смелости открыться девушке и это непременно следует понимать.

Однако, если любовь все-таки имеет место быть, то рано или поздно чувства вырвутся наружу — стоит просто немного подождать и убедится, что это именно та, ради которой стоит победить все свои сомнения и тревоги.

Влечение или как?

Мужчина тянется к той, что ему симпатична и тянет не только духовно, но и в сексуальном отношении. Влечение имеет особую химию, что возникает между людьми и контролировать это процесс порой совсем непросто.

Женщина остро считывает влечение молодого человека и надеется на то, что это перерастет в настоящее чувство. Именно влечение является первым шагом к настоящей любви — ведь мужчина вряд ли полюбит ту, что его не возбуждает и не интересует в сексуальном отношении. Однако, стоит понимать, что влечение может быть кратковременным — многие мужчины превращают процесс завоевания женщины и «затаскивания» ее в постель в спорт. И это уже совсем иная история — тут разговоры о любви не имеют никакого смысла.

Для того чтобы понять, что мужчина действительно влюблен, хватает провести некоторый анализ его эмоций и проявлений по отношению к девушке. Это выражается следующим образом:

  1. Желание быть рядом. Влюбленный хочет как можно больше и чаще видеть ту, к которой испытывает трепетные чувства. Ему нравится дотрагиваться до нее, смотреть ей в глаза и «болтать» с нею часами.
  2. Щедрость и забота. Молодой человек ничего не жалеет для любимой и дело здесь не только в деньгах. Это комплименты, поцелуи, касания, забота и ласка. Мужчина пользуется каждой возможностью для того, чтобы поинтересоваться у девушки как ее дела и быть уверенным в том, что ее ничего не тревожит и у нее нет серьезных проблем. Ему хочется стать настоящей опорой для той, что завоевала его сердце и остаться с ней навсегда.
  3. Трепетная забота и романтика. Влюбленный не скупится на нежные слова и пожелания.
  4. Сексуальная выдержка. Как бы ни было велико притяжение молодого человека к возлюбленной, он непременно терпеливо ждет сигналов ее готовности перейти на новый этап отношений.
  5. Интерес и внимание. Для мужчины, в чьем сердце зародилась любовь, важны все факты жизни той, что пробудила в нем сильные эмоции. Ему интересно все — от детских историй до ежедневных новостей.
  6. Удивлять и радовать. Мужчина старается почаще радовать любимую презентами и сюрпризами. Важно чтобы подарки были тщательно продуманными и выражали интерес к любимой.
  7. Замена местоимения я на мы. Влюбленный автоматически перестраивает все свои предложения и просьбы к любимой, соединяя ее с собой.
  8. Нежность и трепетная ласка. Влюбленный выказывает максимум нежности по отношению к любимой, причем как наедине, так и среди людей. Однако, важно чтобы мужчина не был «показушником» и не совершал это все уж слишком напоказ.
  9. Ревность. Молодой человек ревнует свою красавицу и ничего нельзя изменить — каждый влюбленный не желает делить объект своей страсти с иными мужчинами.
  10. Знакомство с близким окружением. Влюбленный не откладывает процесс знакомства своей любимой с родными, родителями и друзьями — наоборот стремится как можно чаще демонстрировать ее.

По данным симптомам очень легко понять, что чувства, что испытывает мужчина, следует относить именно к любви. Такие отношения имеют высокую вероятность того, что это перерастет в любящую семью.

Это все любовь

Для того чтобы девушка пришла к осознанию того, что мужчина ее любит, должно пройти определенное время, на протяжении которого будут формироваться крепкие отношения, когда пара будет узнавать друг друга. Однако, и здесь можно выделить ряд симптомов, что подтверждает то, что мужчина точно любит:

  1. Мужчина ведет себя откровенно по отношению к девушке, что и подтверждает серьезность его чувств и действий.
  2. Девушка чувствует себя комфортно с молодым человеком, что не использует никаких ухищрений по отношению к ней и не скрывается за маской идеального мужчины.
  3. Мужчина доверяет своей возлюбленной и рассказывает ей свои тайны и секреты, а также трепетно хранит все сокровенные истории, поведанные ею.
  4. Влюбленный обязательно поинтересуется, как прошел день его любимой и это ему будет но-настоящему интересно.
  5. Мужчина с радостью обсуждает общие планы на будущее и готов идти на уступки.
  6. Влюбленный поддерживает любимую во всех ее начинаниях и не контролирует ее действия и не ограничивает ее свободу.
  7. Мужчина, в душе которого царит любовь, избегает пустых обещаний и он прикладывает многочисленные усилия, чтобы все его слова были подтверждены поступками.

Главное, что стоит знать — если мужчина любит, то он непременно уважает женщину. Иначе это нельзя назвать любовью — это все, что угодно, но только не любовь. В настоящих отношениях нет места некорректному поведению к девушке, нет места грубой силе и пренебрежительного проявления ко всему, что интересует любимую — все это говорит о том, что от такого мужчины срочно нужно убегать.

Мужчины не настолько эмоциональны как женщины и потому не способны выразить свои чувства и облачить их в слова. Но он вполне может все это показать посредством поступков, что и будет свидетельствовать о его  отношении к женщине.

Для того чтобы оценить влюблен мужчина или нет, стоит всего лишь включить голову и оценить реальное его отношение объективно. Порой девушка перекладывает свое желание стать единственной для мужчины на него и тогда она начинает искать в нем симптомы влюбленности в нее и непременно находит. Но это чаще всего самообман, где нет ничего кроме потраченного времени и нервов.

Настоящая любовь рано или поздно прорвется наружу — просто иногда нужно быть более инициативной и позволить мужчине проявить себя. Не надо думать, что женщина должна смиренно ждать приглашения на свидание — порой один шаг разделяет людей от того, чтобы быть навсегда вместе. И так ли это важно кто решиться на него первым?

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий