Как вести себя с мужчиной?

Мужчин и женщин можно сравнить с разноименными зарядами, которые неминуемо притягиваются. Кто-то сближается и уже никогда не расстается, а кто-то при соприкосновении взрывается и разбегается в разные стороны. Для того чтобы добиться притяжения, которое должно закончится свадьбой, необходимо знать, как вести себя с понравившимся мужчиной.

Психологи дают многочисленные советы по продуманному поведению женщины в отношении того, кто ее интересует для покорения его сердца и стать для него той самой единственной. Говорить об определенных правилах не вполне уместно, поскольку все это индивидуально и регулируется под конкретного мужчину. Давайте разбираться.

Становимся той, которая ему нужна

Все женщины очень беспокойные создания и все время о чем-то переживают. Сначала за то, начнутся ли отношения, а после о том, будет ли в них глубина и серьезность, а еще чуть позже начинают волноваться, что могут потерять все, чего «добились» в отношениях. Именно это и подталкивает их искать в мужчинах то, что чувствует сами, что и будет подтверждением любви и стабильности данных союзов.

Для того чтобы отношения развивались и приносили удовольствие, важно помнить, что в союзе двух людей важно не нарушать чужое пространство — физическое и психологическое, а также избегать различных ссор и скандалов. Если женщина умеет грамотно регулировать свое присутствие в жизни возлюбленного, то можно получить все, чего так сильно хочется. Если женщина будет ускользать и иногда немного исчезать, то мужчина непременно будет искать ее и проявлять активность для того, чтобы их отношения развивались.

Та, что не зациклена на бытовухе и хозяйственных делах, а наоборот ведет активный образ жизни, непременно приковывает к себе внимание. Грамотное сочетание домовитости и любви к себе позволяет говорить о женщине, как о целостной натуре, что всесторонне развита и такую девушку хочет заполучить каждый.

Когда мужчина начинает понимать, что перед ним интересная и разносторонне развитая личность, то к нему приходит осознание того, что заполучить ее так просто вряд ли удастся. Именно поэтому женщине нельзя полностью погружаться в быт, стараясь очаровать мужчину только вкусной едой и чистой квартирой. Безусловно, ему хочется, чтобы о нем заботились, но не стоит превращаться в его вторую маму — это вряд ли история о построении счастливой семьи.

Интерес мужчины к той, что только и делает, что проявляет к нему интерес, следит за его каждым шагом и вешается на шею будет ничтожен и очень быстро сойдет на нет. Для того чтобы удержать мужчину — нужно стать его желанной добычей, но важно соблюдать баланс. Попадаться в руки, пусть и ненадолго, все-таки стоит.

Мужчина непременно оценит отношения с той, что не пытается его перестроить или взять над ним тотальный контроль. Она прежде всего должна стать ему надежным другом. Очень здорово, если девушка имеет возможность поддержать разговор на любую тему, а в отношениях не будет места необоснованным упрекам, скандалам и ревности. Если ему по-настоящему комфортно в отношениях, то какой смысл искать понимания и любви в ином месте?

Важно уважительно относится ко мнению мужчины и его интересам, а если точки зрения не совпадают, то девушке нужно научиться открыто и спокойно об этом говорить. Не стоит навязывать ему свой образ жизни, предпринимать попытки заставить его жить по своим правилам — он мужчина и об этом важно помнить. В тот самым момент, когда девушке удастся «сломать» мужчину и подчинит его себе, не оставляя и малейшей возможности быть представителем сильного пола, она получит безмолвную куклу, что будет жить только так, как ею будет управлять умелая рука кукловода.

По той же причине не стоит полностью подчиняться мужчине, теряя свою индивидуальность и жертвуя собственными интересами. Если мужчина начинает командовать и ломать девушку — ничего хорошего уже не будет. Все это в итоге может и вовсе привести к рукоприкладству и полному исчезновению уважения к женщине.

Помимо этого, мужчины ценят ту девушку, что умеет быть разной. Невозможно выбрать одну линию поведения и постоянно придерживаться ее. В конечном итоге это становится скучно — женщина перестает удивлять, очаровывать и восхищать мужчину. Все становится настолько обыденным и привычным, что вызывает апатию и желание проводить с ней свое время стремительно уменьшается.

Для мужчины каждая женщина — сокровище, в котором сокрыта целая палитра эмоций и для него удивительно, если девушка излишне холодна или спокойна. Она должна уметь выходить из себя, должна удивляться как ребенок и быть порой беззащитной. Такая красавица производит впечатление настоящей женщины, у которой внутри бушует ураган страстей и это здорово.

Правила поведения

Психологи с удовольствием вещают о правилах поведения с мужчиной, для того чтобы стать важной составляющей его жизни:

  1. Нельзя растворяться в избраннике. Мужчины не терпят повышенного женского внимания и контроля. Во всем необходима мера. Пары звонков в сутки более чем достаточно. Не нужно делать из мужчины единственное увлечение в жизни. Стоит найти себе дело по душе и грамотно вписывать свидания в собственный ритм жизни, а не наоборот. Девушку должны интересовать различные вещи, а не только где и с кем проводит свое время предмет ее симпатии и любви.
  2. Поддержка и внимательное отношение. Для мужчины важно, чтобы у него был человек, что всегда его поддержит и выслушает. Самому ему жаловаться на жизнь не очень хочется, а потому он ждет, что его девушка сама проявит интерес к его делам, будет восторгаться им и сопереживать ему при его неудачах. Совместное решение вопросов не только сближает, но и дает возможность научиться все делать вместе.
  3. Привлекательный внешний вид. Мужчина должен видеть рядом с собой только ухоженную и аккуратно одетую девушку, что будет вызывать в нем только позитивные эмоции и страстные чувства.
  4. Не стоит провоцировать ревность и ревновать самой. Флиртующая налево и направо девушка, вызывает отторжение и дело здесь даже не в ревности. Мужчина теряет уверенность в том, что ей нужен именно он. Такие игры до добра не доведут. Повышенная же ревность с ее стороны и вовсе может вызывать раздражение, особенно если она совершенно ничем не обоснована.
  5. Не стоит критиковать финансовое состояние мужчины. Если все время напоминать мужчине, что он недостаточно зарабатывает, по мнению девушки, то ждать хорошего от таких отношений вряд ли возможно. Для мужчины все эти разговоры являются свидетельством того, что у женщины только корыстные помыслы, а не о том, что у нее искренние чувства к нему самому.

Каждые отношения — это сложная работа, в которой нет выходных и отпусков. Невозможно пустить все на самотек и ждать, что все само самой наладится и в итоге построится счастливая семья. Так не бывает.

Девушка должна четко понимать, что ее правильное поведение с разумным подходом и сохранением своего настоящего лица и есть гарантия того, что мужчина будет бороться за нее и иметь желание остаться с ней навсегда.

Признаки влюбленного мужчины

Как только женщина влюбляется, то это становится понятно практически с сразу. Влюбленный мужчина же очень бережно маскирует эмоции, чтобы не выдать свои чувства. Но есть определенные «симптомы», что указывают на то, что в  мужском сердце поселилась любовь:

  1. Трепетный и восхищенный взгляд на любимую. Влюбленный мужчина пожирает глазами объект страсти, отслеживает все ее перемещения по комнате и, встречаясь с девушкой глазами, сразу же отводит их.
  2. Полное взаимопонимание и согласие с девушкой. Мужчина стремится во всем поддерживать девушку, а также считается с ее мнением.
  3. Необходимость чаще касаться любимую. При любой возможности мужчина пытается коснуться ее или приобнять. При этом присутствие возлюбленной наполняет сердце мужчины радостным счастьем.
  4. Попытки привлечь внимание. Если девушка переключает внимание на другого, то влюбленный начинает совершать любые действия, чтобы переключить девушку на себя — шуметь или хохотать.
  5. Частые встречи. Мужчина все чаще попадается на глаза девушке, создавая иллюзию случайных встреч.
  6. Подарки и сюрпризы. Мужчина начинает дарить девушке небольшие, но очень приятные презенты. Главное, чтобы они были для нее внезапными.
  7. Невербальный язык. Влюбленный мужчина теребит волосы на затылке, просит завязать галстук или посмотреть не попало ли что-нибудь в глаз.

Все это очевидные признаки, что и говорят о том, что мужчина бесповоротно влюбился. Пропустить их может только очень равнодушная девушка, которая и вовсе не смотрит на молодого человека как на потенциального партнера по жизни.

Поведение женщины после секса

Поведение женщины после секса кардинально отличается от поведенческой линии мужчины. Для девушки важно, чтобы ею продолжали восхищаться, что бы к ней проявили нежность и ласку. Это говорит о том, что она не просто развлечение на одну ночь, а объект любви и поклонения.

Однако, не каждый мужчина готов к данным проявлениям, а потому девушка должна понимать, как ей стоит вести себя сразу после секса для того, чтобы не оттолкнуть своего партнера:

  1. Следует понимать, что мужчина во время секса растрачивает много сил, а потому ему необходимо отдохнуть и восстановиться. Так, у него возникает желание перекусить и просто лечь поспать и не стоит на это обижаться — это банальная физиология.
  2. Мужчине важно знать о том, что все, что сейчас происходило между ним и девушкой, произвело на нее огромное впечатление. Но не стоит уж слишком восторгаться или, того хуже, сравнивать его с иными мужчинами. Хватит просто того, чтобы сказать о том, что было очень хорошо.
  3. Сразу после секса не стоит вскакивать и бежать в душ — лучше полежите в обнимку с мужчиной, помолчите и просто восстановите ритм дыхания.
  4. Если девушка и парень еще не живут вместе, а мужчина не предлагает после секса остаться до утра, то, к сожалению, женщина должна уехать ночевать домой.
  5. После секса не стоит донимать мужчину вопросами о следующей встречи или договариваться с ним созвониться. Стоит позволить мужчине самостоятельно принять такое решение и терпеливо дожидаться его внимания.

Девушка должна быть желанной для мужчины и регулярно совершенствоваться во всех областях. Для мужчины особенную ценность представляет та, что имеет цельную натуру и является неординарной личностью. Не стоит зацикливаться на молодом человеке и создавать из него кумира. Все это, безусловно, требует сил и выдержки, но результат того стоит.

Девушка не должна пытаться менять мужчину — лучше научиться принимать его таким какой он есть или же выбрать совсем другого молодого человека. Нельзя «ломать» человека и подгонять его под свои рамки и представления — это будет совсем другой мужчина, который долго ходить на цыпочках вряд ли сможет.

Лучше всего остаться для мужчины своеобразной загадкой, в которой так много неизвестных. Такая девушка всегда интересна, а потому ее будет хотеться догнать и непременно удержать в руках. Нужно играть, но не переигрывать — нельзя уж слишком водить мужчину за нос, не выполняя обещаний или же вовсе забывать о них. Открытые отношения, в которых есть личное время у каждого из партнеров, продлятся гораздо дольше и будут действительно прочными.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий