Какие женщины нравятся мужчинам и почему?

Сегодня строгое разделение между мужскими и женскими ролями все более зыбкое и размытое. Женщины отвоевали свои права на самостоятельность и, по сути, многие обязанности полов очень сильно перемешались. Но одно осталось неизменный — мужчин и женщин все так же тянет друг к другу. Быть может изменились требования к будущей жене, но восхищение от женственности и красоты все так же тревожит мужские сердца.

Безусловно, на сегодняшний день мужчины изменили свое отношение к женскому полу и дело не только в том, что современность диктует свои правила. В основном это можно объяснить тем, что женщины сегодня знают чего они хотят и понимают как этого достигнуть. Но все-таки критерии привлекательности женщины для мужского пола существуют и это стоит учитывать.

Основные качества привлекательности женщин для мужчин

Каждая девочка с детства получает уникальные знания о том, как за собой ухаживать и как себя вести для того, чтобы привлекать внимание мальчиков, а в дальнейшем и мужчин.

С течением времени такие принципы и привычные стандарты потеряли актуальность. К примеру, блондинки все меньше привлекают внимание мужского пола, а глупые и наивные девушки уже не умиляют, а вызывают некоторое раздражение. Согласно опросам, современные мужчины делают выбор в пользу следующих качеств своей избранницы:

  1. Взаимопонимание женщины со своим внутренним миром. Мужчина очень чутко чувствует отношение женщины к самой себе. Первое, что должна сделать девушка, проходя путь становления — полюбить себя и наладить отношение с окружающими людьми и миром в целом. Стоит научиться принимать себя такой, какая она есть, полюбить все свои недостатки и превратить их в настоящие достоинства, что и позволит найти истинную гармонию с самой собой. Идеальная женщина умеет находить контакт со своими чувствами и эмоциями, а также внимательно прислушиваться ко всему, что происходит внутри себя.
  2. Девушка, которая проявляет внимание к мужчине всегда запоминается надолго. Искренние комплименты, заботливое и трепетное отношение навсегда покоряет мужчину. Банальный телефонный разговор с нежной и внимательной девушкой способен поднять настроение, главное здесь не быть слишком навязчивой и надоедать бесконечными звонками и слежкой.
  3. Гибкость характера и легкость восприятия реальности. Мужчины ценят девушек, что умеют быстро реагировать на происходящие события, позитивно воспринимать любые проблемы или сложности и просто быстро выходить из любой жизненной ситуации с минимальными потерями.

Понять, что женщине нравится мужчина, не так уж и сложно. Подсознание играет в занимательные игры и подает определенные знаки, которые неминуемо привлекают внимание мужчины и зарождает в нем ощущение собственного превосходства. К таким невербальным знакам можно отнести следующие жесты и проявления мимики:

  1. Стрельба глаза — опущенный вниз взгляд, который на мгновение поднимается на мужчину и вновь стремительно отводится вниз.
  2. Положение тела — женщина поддается вперед всем телом, что позволяет сократить интимное пространство между мужчиной и нею.
  3. Касание волос и игра с ними — женщина, флиртуя, трогает свои волосы и накручивает локоны на пальцы.
  4. Положение ног — как правило, ноги повернуты к мужчине, к которому у женщины есть свой интерес.

Важным признаком женской привлекательностью и хорошего состояния здоровья являются длинные волосы. Несмотря на моду и тенденции, стильные короткие прически и необычные укладки, все-таки именно длинные волосы приковывают восхищенные взгляды и очаровывают мужчин.

Образ и стиль

Женщина умело может управлять чувствами мужчины, всего лишь экспериментируя с нарядами, стилями и образами. Представители сильного пола непременно оценят аккуратно одетую даму, в чистых одеждах, которая идеально подчеркивает фигуру или умело скрывает недостатки. Стоит помнить о том, что яркие тона привлекают внимания, но здесь нет места кричащим и вульгарным оттенкам. Очаровательная обольстительница умело пользуются одеждой, которая подчеркивает фигуру, превращая все свои достоинства в максимальные плюсы.

Именно одежда позволяет создавать определенные акценты, слегка прикрывая то, что нужно скрыть и демонстрируя то, что так притягивает мужской взгляд. Все это позволяет создать загадочный образ, в котором так много притягательной силы и невинной сексуальности.

Важно помнить о том, что наряды не должны быть излишне откровенными. Не стоит сразу предъявлять все достоинства своей фигуры. В женщине всегда должна оставаться загадка и именно это привлекает мужчину, заставляя его раз за разом все лучше и больше узнавать понравившуюся ему девушку.

Не менее важный момент образа максимально привлекательной девушки — аромат ее духов. Особенный запах, который покоряет мужчину и заставляет наслаждаться запахом, стойко ассоциируя его с той, что волнует его душу и сердце. Важно выбирать стойкие и дорогие духи. Пусть это будет один флакон на все случаи жизни, но они будут действительно качественными. Миллионы бутылочек, которым цена копейка, не только не держатся, но и обладают таким запахом, что вряд ли сможет очаровать мужчину, что знает толк в элитной парфюмерии.

Все ароматы можно условно разделить на следующие категории:

  • свежие и морские;
  • фруктовые;
  • сладкие ягодные;
  • карамельные и ванильные;
  • мускатные.

Если же говорить о брендах, то согласно опросам мужчины непременно запоминают следующие ароматы:

  • Dior Jadore — универсальный вариант;
  • Nina Ricci — легкий аромат;
  • Calvin Klein Euphoria — запах ванили и леденцов;
  • Black Excess — аромат для уверенной в себе женщины;
  • Kenzo — классически и ненавязчивый запах.

Женщин много и, к сожалению, не каждая удачно выходит замуж и на то есть ряд причин. Порой очень многие делают ошибки, тем самым отталкивая от себя счастье семейного очага. Идеальная женщина для мужчины обладает рядом признаков, что заслуживают внимания и непременно притягивают, вовлекают и заинтересовывают настолько, что упускать такое сокровище уже совсем не хочется. К таким достоинствам стоит отнести следующие черты:

  1. Уверенность и инициативность. Мужчины любят уверенных женщин. Тех, кто не боится сделать первый шаг, показывая свой интерес. Главное, не должно быть самоуверенной заносчивости и постоянной демонстрации собственной значимости и непревзойденности. Необходимо соблюдать баланс, оставаясь женственной, но очень уверенной в себе красавицей.
  2. Спокойствие и выдержка. Для мужчины важно, что женщина как можно меньше выдавала истерик и неадекватных реакций. Последовательные действия и уравновешенность характера непременно производят положительное впечатление и очаровывают того, кто любит красавиц, что умеют владеть собой и своими чувствами.
  3. Домовитость и хозяйственность. Для мужчин важно возвращаться в дом, который чисто убран, а на столе стоит вкусная домашняя еда. Главное не превращаться в рабыню домашнего труда и не доводить свое стремление сделать дом чище и уютнее до маниакального стремления соблюдать стерильную частоту. Во всем необходима мера.

Главное, что привлекает мужской пол — уникальность женщины. В ней непременно должна быть изюминка, что будет отличать ее от иных женщин и делать ее особенной. Мимо такой красавицы не сможет пройти ни один мужчина — главное, вовремя успеть рассмотреть уникальность и притягательность представительницы слабого пола и завоевать ее сердце, не отпуская ее больше ни на секунду.

Отталкивая внимание

Стоит сказать, что, согласно опросу, мужчины выделят черты характера и поведения, которые отталкивают и делают женщину максимально не привлекательной особой.

Сегодня особой ценностью обладают независимые женщины, что умеют себя грамотно подать, однако, не задирая нос и не делая из себя королеву. Мужчина не должен видеть в красавице прямого конкурента — все-таки женственность превыше всего. Именно союз сильных людей, в котором женщина остается женщиной, а мужчина возлагает на себя все обязанности сильного пола может быть по-настоящему счастливым.

Мужчины, безусловно, не откажутся от приключения, но вот только жениться на таких они почему-то не спешат. А потому важно не быть легкой добычей, а оставаться слегка недоступной мечтой с многочисленными секретами и некоторой тайной. Дамы на одну ночь, как правило, в этой ночи и остаются — одни и с осознанием очередной тщетной попытки стать счастливее.

Помимо этого, мужчину отталкивают девушки, которым свойственны следующие черты:

  1. Навязчивость. Как только мужчина чувствует, что женщина начинает переходить границы и проявлять слишком много внимания и интереса к его персоне, отслеживая каждый его шаг, то отношения становятся похожи на пытку. Такие женщины совершают одну и ту же ошибку, контролируя возлюбленного, забывая о том, что мужчина предпочитает легкость, а не строгий надзор.
  2. Зажатость и отсутствие сексуальности. Секс — это составляющая любых отношений. Каждый мужчина хочет видеть возлюбленную в роли раскрепощенной и страстной любовнице, что получает истинное удовольствие от близких отношений с любимым.
  3. Только секс. В отношениях важна гармония и потому союз, построенный только на сексе, не может существовать долго. Только совокупность чувств и эмоций позволит раскрыться женщине ради возлюбленного и стать для него той единственной, что навсегда покорит его сердце и станет самым главным человек в его жизни.

Исходя из всего вышесказанного, можно составить список положительных качеств женщины, что непременно очаровывают:

  • ухоженность;
  • отзывчивость;
  • общительность;
  • загадочность;
  • легкость;
  • самодостаточность;
  • нежность;
  • стильность;
  • бескорыстность.

Помимо этого, можно выделить и отрицательные черты, что женщине следует  искоренить в себе для того, чтобы построить крепкую семью:

  • зажатость;
  • деспотичность;
  • вульгарность;
  • безынициативность;
  • навязчивость;
  • лень;
  • неухоженность;
  • пессимистичность;
  • занудливость;
  • неразборчивость;
  • задиристость;
  • легкодоступность;
  • стервозность;
  • расточительность.

Каждая женщина — это сокровище и только от нее зависит, сможет ли она проявить себя в полной мере для того, чтобы мужчина мог оценить ее по достоинству. Все черты характера, безусловно, важны и создают единую картину, но важно, чтобы положительных качеств было как можно больше, а над отрицательными необходимо постоянно работать.

Завоевать мужчину несложно. Гораздо сложнее удержать его, ежедневно привлекая его внимание и оставаясь для него самой-самой. Каждый мужчина имеет собственное представление об идеальной женщине, но это не значит, что ей необходимо соответствовать всем требованиям и пожеланиям. Главное оставаться личностью, что непременно произведет неизгладимое впечатление на мужчину. И вот такую женщину он уже никогда не упустит.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий