Как познакомиться с девушкой?

Для каждого мужчины процесс знакомства становится сродни охоты и чем неуловимее женщина, тем более ценна добыча. Однако стоит понимать, что с каждым годом процесс знакомства становится все сложнее, а потому приходится придумывать новые подходы и приемы, чтобы по-настоящему произвести впечатление.

Каждое новое знакомство с девушкой — это настоящее приключение, где есть свои правила и две стороны: победитель и побежденный. Соблюдать ли правила или нет — дело каждого, но сказать, что именно принесет успех невозможно. Ведь любая девушка — это непрочитанная книга, в которой таится так много загадок и тайн, что для того, чтобы изучить ее и узнать получше потребуется немало времени и в этом есть своя прелесть.

Внешний образ и первое впечатление

Первое впечатление о человеке зависит от множества факторов и один из них — внешний облик. Процесс оценки происходит за считаные секунды, а пот изменить его порой очень сложно. Главную роль здесь играют визуальные и аудиальные сигналы, которые подает мужчина, что и дает возможность составить образ при первой встрече.

Именно поэтому внешний облик и манера общения играют ключевую роль в обеспечении успеха у девушки на первом этапе знакомства. Именно на эти параметры и необходимо обратить свое внимание каждому мужчине, чтобы добиться положительного результата.

В первую очередь девушки оценивают беглым взглядом во что одет мужчина, какая обувь выбрана и как в целом выглядит парень. Немаловажное значение имеет и прическа, а также ухоженность его кожи. Есть определенный перечень внешних параметров, которые в первую очередь бросаются в глаза каждой женщине:

  1. Зубы. Необязательно они должны быть идеальными, но ровными, без темного налета и желательно, чтобы все были на своих местах и залечены, особенно в зоне улыбки.
  2. Ногти. Руки мужчины должны быть ухожены, ногти — подстрижены, но во всем должна быть мера и маникюр не должен быть слишком привлекающим внимание.
  3. Волосы на голове и теле. Главное здесь ухоженность, длина и чистота. В прическе важно стильность и правильное исполнение, а потому следует тщательно выбирать парикмахера, который сделает все так, как действительно нужно.
  4. Фигура. Сейчас со всех сторон идет агитация здорового образа жизни и как следствие накаченной и подтянутой фигуры. Однако, для того чтобы понравиться девушке, стоит всего лишь избавиться от жира на животе и бедрах, подтянуть руки и убрать второй подбородок.
  5. Обувь. Главное не ее модность и стоимость, а чистота. Необходимо регулярно следить за тем, чтобы обувь была чистой и целой. Чтобы не говорили девушки, но взгляд непременно упадет на ноги и оценка будет не в пользу грязной обуви.
  6. Носки. Здесь не стоит экспериментировать — серьезный мужчина вряд ли позволит себе смешные носки с безумным рисунком. Помимо этого, стоит избегать заниженных или слишком высоких носков.
  7. Брюки и джинсы. Данная одежда должна быть выглажена, целая и чистая. Помимо этого, следует соблюдать определенные правила по выбору данных элементов одежды: длина до каблуков обуви; никакого орнамента; не узкие и не широкие; классика или Casual.
  8. Ремень. Его необходимо выбирать под обувь, но учитывать и цвет брюк или джинсов. Правильно выбранный аксессуар должен застегиваться на третью дырку. Стоит избегать объемных пряжек с кричащими брендами или вычурными украшениями.
  9. Свитер, рубашка и майка. Выбор этой одежды должен быть обусловлен обстоятельствами, но главное все должно быть чистым и аккуратным. Стоит избегать огромных надписей и непонятных рисунков.
  10. Никаких подделок. Лучше выбрать одежду и обувь хорошего качества, пусть и не брендовую, но чтобы выглядело все достойно. Если нет возможности покупать вещи от известных брендов и модельеров, то не стоит даже обращать внимание на дешевые подделки. Это никак не поднимет репутацию мужчины и будет казаться жалкой попыткой быть модным при минимальных вложениях.
  11. Пиджак. Здесь также следует придерживаться сдержанности и классики, чтобы создавался презентабельный вид, в котором все будет говорить о чувстве стиля и вкуса. Важно помнить, что нижняя пуговица пиджака всегда должна быть расстегнута.
  12. Аксессуары. Головные уборы, шарфы и шейные платки, перчатки и галстуки — все нужно выбирать под стиль одежды, поскольку это позволит создать полный образ и подчеркнуть внимание мужчины к деталям. Однако, стоит проявлять сдержанность, чтобы не выглядеть слишком вычурно.
  13. Украшения. Мужские украшения — это строгость и стиль. Неуместно смотрятся серьги, пирсинг, различные фенечки и браслеты, если говорить о мужчине старше 24 лет. В ином случае лучше всего остановить свой выбор на стильных и качественных часах.
  14. Парфюм. Выбор аромата очень сложная задача и здесь не может быть одного мнения. Не стоит идти на поводу рекламы и брать то, что сейчас модно и популярно. Аромат должен слиться с кожей и подчеркнуть его брутальность и мужественность. В таком случае, мужчина уйдет, а аромат еще долго будет оставаться в памяти женщины. Главное выбирать качественный и дорогой парфюм, что действительно хорошо держится на теле.

Внешний вид — это, безусловно, очень важно, но стоит придерживаться меры иначе может создастся впечатление о нетрадиционной сексуальной ориентации, что не добавит мужчине преимуществ при знакомстве.

Знакомство на улице

Такой формат знакомства — это не только интересно, но и максимально эффективно. Ведь здесь мужчина может выбрать из случайных прохожий ту, что зацепит его взгляд, а в случае неудачи она просто пройдет мимо и тут же забудет о незадачливом поклоннике.

Именно поэтому, прежде чем «идти на дело», необходимо понять правила поведения во время таких знакомств. Психологи рекомендуют следовать следующим советам:

  1. Важно понять какое настроение у девушки — если оно плохое или угрюмое, то можно даже не подходить.
  2. Первый комплимент должен быть максимально корректным и охватывать только те достоинства девушки, что действительно видны — все остальное абсолютно не к месту и вызывает только раздражение.
  3. Не стоит торопиться с предложением прогуляться — пусть сначала девушка поймет хочется ли ей продолжать разговор и вообще тратить свое время.
  4. Если девушка адекватно отреагировала на комплимент, то необходимо продолжить разговор с осторожными вопросами к девушке, но важно не быть навязчивым или грубым.

Для начала разговора можно попросить девушку о помощи или попробовать помочь ей в чем-либо — необходимо импровизировать и не быть скучным. Главное, что следует помнить при знакомстве на улице — нельзя подходить незаметно или кричать на ухо. Это может вызвать у девушки панику и она стремглав бросится от вас или того хуже примет мужчину за преступника — вряд ли это именно тот эффект, которого хочет добиться тот, кто ищет знакомства.

Правила этикета для настоящих мужчин

Для того чтобы первое впечатление было благополучным, необходимо придерживаться правил мужского этикета. Все реже можно встретить по-настоящему воспитанного мужчину, который знает как себя вести и применяет свои знания на практике.

Мужчина при общении с девушкой должен придерживаться следующих правил этикета:

  1. Здороваться кивком головы — недопустимо игнорировать такое приветствие даже от незнакомых людей.
  2. Не стоит изображать из себя эстета и за обедом или ужином в кафе пользоваться всевозможными приборами — это выглядит слишком чопорно и вызывает у девушки лишь приступы смеха.
  3. Для девушки допустимо опоздать на свидание максимум на 15 минут и к этому следует относится с пониманием.
  4. Дама всегда должна идти по правую руку от мужчины. Очень элегантно со стороны мужчины будет выглядеть предложение взять себя под руку.
  5. Девушку непременно следует пропускать вперед, открывая перед ней дверь.
  6. Прежде чем сесть за стол, необходимо отодвинуть стул для девушки и только после этого сесть напротив нее. Если девушка ненадолго встает из-за стола мужчина должен встать вместе с ней.
  7. На стол запрещено опираться локтями, только если это не барная стойка.
  8. Закурить сигарету можно только по разрешению девушки.
  9. Парфюм должен быть качественным и ненавязчивым, однако под стать мужчине.
  10. Категорически запрещено, приходя на вечеринку, оставлять девушку одну и отправляться веселиться к друзьям.
  11. Розы следует дарить только при длительных отношениях.
  12. При выходе из машины или общественного транспорта необходимо подавать девушке руку.

Воспитанность и галантность непременно очаруют девушку, но важно не перегнуть и не заиграться — излишняя манерность может взбесить и даже разозлить девушку.

Знакомимся в других местах

Психологи предлагают ряд советов и рекомендаций для знакомства с девушками в зависимости от места встречи с ней:

  1. Вечеринки и праздники с друзьями мужчины. Как правило, сюда приходят очень много новых девушек, что незнакомы тому, кто стремиться завести знакомство с красавицей. На таких мероприятиях девушки сами расположены к знакомствам, а потому с легкостью отзываются на флирт.
  2. Рабочий офис или учебное заведение. Здесь завязать новое знакомство очень просто — общие интересы и темы для разговоров позволяют быстро войти в контакт и быть может отношения разовьются в нечто большее, чем дружба.
  3. Школы танцев или спортивные фитнес-клубы. Здесь идеальная обстановка для того чтобы рассмотреть друг друга получше, а совместная деятельность непременно сближает.
  4. Тренинги и семинары. Здесь девушки охотно идут на контакт, поскольку стремятся «обрасти» новыми связями с теми, у кого такие же интересы как у них.
  5. Ночные заведения. Приходящие сюда мужчины и женщины имеют по сути одну и ту же цель — веселье и новые знакомства, а потому к чему игра и манерность.

Безусловно, мест для удачных знакомств с девушками много и любой даже самый короткий разговор с красоткой может привести к построению новых отношений, за которыми будет будущее и счастливая семья.

Коротко о важном

Самые распространенные советы от психологов для удачного знакомства:

  1. Девушка стремится познакомится не меньше, чем мужчина, а если он еще и галантный и внимательный, то успех и вовсе обеспечен. Любое проявление внимания и первое слово, сказанное им, расценивается девушкой как знак того, что перед ней смелый мужчина, который не страшится отказа или выглядеть глупо.
  2. Следует избегать банальных фраз при знакомстве — лучше придумать что-то оригинальное, что непременно привлечет внимание девушки и заинтересует ее остановиться и просто хотя бы ответить на заданный мужчиной вопрос.
  3. Знакомится можно и нужно везде и совсем не важно место — главное настроение и внутренняя уверенность в успехе такого «подката».
  4. Если девушка очень нравится, но при первой встречи ответила отказом, то не следует опускать руки. Быть может она флиртует и заигрывает, тем самым вызывая в мужчине азарт и желание охоты.

Желание завести знакомства — это естественное стремление любого мужчины. Но стоит заметить, что современные женщины более независимы и свободолюбивы, а потому и добиться их расположения гораздо сложнее. Важно понимать, что «получить» девушку, которая будет иметь многочисленные достоинства в сочетании с рациональным умом, значит быть опытным охотником и понимать, что все не так просто в борьбе за внимание такой красотки.

Можно много и долго говорить о том, что знакомиться с девушками легко и просто. Но для кого-то это настоящее испытание, из которого он не всегда приходит в роли победителя. Многочисленные отказы усугубляют комплексы и портят настроение. А в случае удачи мужчина начинает слишком рьяно ухаживать и проявлять внимание, тем самым отталкивая и раздражая девушку, которая не хочет быть под тотальным контролем.

Каждое знакомство — это приключение. Никто не может сказать точно куда оно приведет и будет ли вообще иметь хоть какой-то результат, но стоит пробовать не смотря ни на что. В итоге непременно найдется та, что станет счастливой именно с этим мужчиной и с которой можно построить действительно крепкий и счастливый брак.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий