Как стать красивой?

По мнению мужчин, настоящая женщина обладает двумя качествами — красотой и добротой. Именно такое сочетание позволяет считать представительницу прекрасного пола успешной и привлекательной для мужчин.

Быть красивой не всегда просто однако и такому искусству можно научиться, приложив усилия для того, чтобы уравновесить внешнюю привлекательность и внутреннее состояние души. Мало иметь привлекательную внешность, нужно чтобы и сама душа была «красивой», а иначе ни один мужчина долго не продержится рядом с «пустышкой» в ярком оформлении.

На пути к красоте есть множество сложностей и трудностей и прежде всего нужно научиться любить саму себя вне зависимости от того соответствует ли внешность стандартам красоты, которые навязывают «иконы стиля». Давайте разбираться.

Навязывая и принуждая

С каждым годом к внешним качествам предъявляются все большие требования и становится понятно, что «угнаться» за ними не всегда просто. Стоит ли поддаваться таким стереотипным штампам? Может проще оставаться самой собой и грамотно оценивать имеющиеся данные, обучаясь искусству подчеркивать достоинства и мягко скрывать недостатки и огрехи фигуры и внешности.

В любом гардеробе можно найти вещи, которые можно вписать в модные тенденции — мода настолько быстро меняется, что классика и строгость линий, струящиеся ткани и мягкие тона всегда будут удачным решением для девушки любой комплекции и цветотипа.

Следовать модным тенденциям, безусловно, нужно. Отправляясь на шопинг, можно просмотреть модные журналы и, руководствуясь советами стилистов, выбирать идеальные варианты одежды и обуви. Таким образом можно не только выбрать себе новый образ, но и быть в «тренде». Однако, не стоит слепо верить всем советам, которые раздают стилисты — далеко не всем они подходят. Стоит учитывать особенности фигуры и свой собственный стиль. Мало купить романтическое платье — надо еще подумать куда и подо что его можно «выгулять».

Каждая женщина стремится быть красивой. Главное понимать для чего это нужно? Кому-то это помогает понравиться молодому человеку, кто-то успешно устраивается на высокооплачиваемую должность, но здесь есть одно общее свойство — девушка стремится быть более успешной за счет внешней привлекательности.

Многочисленные примеры показывают, что красивые девушки чаще создают счастливые семьи и добиваются карьерных высот. Именно это и влияет на то, что создается впечатление, что без внешней красоты добиться успеха нереально. Но все же стоит помнить и том, что в женщине все должно быть прекрасно. Красота лица и фигуры, безусловно, важны, но стоит помнить и об интеллектуальном развитии и духовном росте.

Что же делать?

Привлекательность — это не всегда модельные данные или идеальное лицо стараниями пластических хирургов. Это целый комплекс — здесь и чистота, и ухоженность, правильно подобранная одежда и украшения, хорошая косметика и дорогой качественный парфюм.

В попытках достичь совершенства, навязанного обществом, женщина начинает «перекраивать» себя, меняя форму носа или ушей, красит волосы в разные цвета и работает над своей фигурой, изнуряя себя тренировками. Но не всегда стоит прилагать столько усилий — индивидуальность все-таки ценится гораздо больше. А в итоге после такого «капитального ремонта» девушки становятся максимально похожими друг на друга и это вряд ли красиво.

Красивая женщина — эта та, кто любит себя такой и несет себя с достоинством. В такой женщине чувствуется гармония и внутренний стержень. С ней хочется разговаривать, ею стремишься любоваться, видя ее истинное лицо.

Стать красивой просто

Красота женщины многогранна. Нет определенного перечня признаков, что свидетельствует о том, что женщина по-настоящему красива. Нужно смотреть гораздо шире.

Изначально стоит говорить о том, что красота женщины заключается в ее убежденности в том, что она красива. Уверенность девушки — это не наглость и напористость. Это самоуважение и объективная самооценка. Уверенная в себе женщина никогда не опускается до принижения других и остается сама собой в любой ситуации. Уверенная и красивая женщина смогла договориться с собой, вступая в гармонию с собственным Я и тем самым, раскрывая все грани женственности.

Поистине красивая женщина знает обо всех своих недостатках и принимает их как часть самой себя, не отторгая и не пытаясь ничего изменить. Красивая женщина умеет подавать все свои минусы, удачно маскируя их, а иногда и вовсе, превращая их в свои достоинства и яркую индивидуальность.

Если женщина постоянно окрашивает волосы в поисках идеального цвета или ложится под нож пластического хирурга, то в итоге она теряет саму себя и становится одной из многих. Красивая женщина оставляет после себя ощущение наполненности, ведь в ней сочетается все и сразу – легкость походки, стильная одежда, ухоженный вид и уверенность в себе.

Главное помнить о том, что красота требует усилий. Нельзя отложить на потом заботу о себе. Не стоит обманываться и думать, что можно стать красивой за несколько дней. Красота — это ежедневный труд, который должен приносить удовольствие.

Любая женщина может найти хотя бы полчаса на то, чтобы нанести маску на лицо, освежить маникюр или понежиться в ванне. А такие усилия помогут приблизиться к красоте еще на несколько шагов ближе. И это все должно быть ритуалом, который должен приносить свои результаты, превращая женщину в настоящую красавицу.

Женщина, погружаясь в семью и детей, часто начинает забывать о самой себе и экономит на себе всеми возможными способами. Она перестает покупать дорогую и красивую одежду, начинает выбирать более дешевые косметические средства, перестает ходить к косметологу и мастеру маникюра. И в итоге теряет саму себя, становясь просто мамой и женой, хозяйкой на кухне и в доме, забывая о том, что она в первую очередь женщина, которая должна быть красивой и ухоженной в любой ситуации.

Стоит остановиться и задуматься — забота о детях и муже совсем не повод перестать думать о собственной красоте. Можно не купить ребенку очередную игрушку или перераспределить семейный бюджет таким образом, чтобы женщина могла себе купить новое платье или косметику. Стоит потратить деньги на качественный уходовый комплекс, который позволит сохранить и приумножить красоту. А свежий маникюр или маску для лица и вовсе по силам сделать самой себе, потратив на это буквально 30 минут.

Простые секреты для красоты

Вовсе не обязательно тратить много денег на покупку косметических средств, достаточно изучить народные средства. Можно просто использовать травяные сборы или доступные продукты, которые имеют практически такой же эффект, как и популярные кремы и сыворотки, продающиеся в любом косметическом магазине. Но экономия не всегда уместна — профессиональные средства дают гораздо более быстрый эффект.

Не стоит ставить себе условия. Обещание купить новое платье в обмен на сброшенные килограммы, поход к мастеру на маникюр как награда за генеральную уборку дома. Это все работает с обратным эффектом. Не стоит делать заботу о себе поощрением — пусть это станет ритуалом, который будет ежедневным трудом. Но именно такая работа приносит свои плоды, радуя блеском глаз у любимого мужчины и восхищенными взглядами окружающих.

Не стоит думать, что красота — это дорого. Можно обойтись минимальными вложениями, но главное регулярно ухаживать за собой. Помимо этого, необходимо развиваться и как личность, заботясь и о своем внутреннем состоянии. Мало «сделать» себе красивой лицо, нужно стать по-настоящему красивой в душе. Именно это видят люди, которые смотрят на женщину немного глубже.

Боремся за красоту

Красивая женщина знает как смотреть на себя со всех сторон подчеркивая собственные достоинства. Важно понимать, что на привлекательность женщины в первую очередь влияют пагубные факторы, которые следует навсегда исключить из своей жизни:

  1. Курение приводит к ухудшению цвета лица и ногтей, да и неприятный запах от одежды вряд ли добавляет привлекательности образу.
  2. Неправильное питание является причиной изменения кожи лица и проявлений хронических заболеваний. Следует придерживаться правил здорового питания и тогда тон лица станет красивы и ровным, а фигура приобретет стройность.
  3. Неполноценный сон влияет на развитие неврологических заболеваний и решать вопрос с бессонницей при помощи лекарственных средств вряд ли хорошая идея. В итоге уснуть без таблетки становится все сложнее и сложнее.
  4. Трудный характер не делает женщину привлекательной. Женственность — это не только красивые внешние черты, но и мягкость и нежность. Безусловно, «обороняться» от сурового внешнего мира нужно уметь, но и превращаться в ежика все же не стоит.
  5. Личная гигиена — это залог привлекательности. Только ухоженная женщина создает приятное впечатление. Вовсе не обязательно еженедельно посещать косметолога или каждые 2 недели делать маникюр в салоне — все это можно сделать в домашних условиях, создавая привлекательный образ чистоплотной женщины.

Красота — это не только внешние черты, но и чистота мыслей и добродушное отношение к окружающим людям. Все уже давно привыкли к стереотипам в отношении женской красоты, но нужно смотреть гораздо шире. Гладкость кожи, стройность фигуры и сияние глаз — красивая женщина видна издалека. Но для этого необходимо ежедневно работать над собой и прикладывать максимум усилий для того, чтобы быть красивой.

Важно понимать, что красота женщина многогранна. Одежда также является важной деталью и потому следует уделять внимание созданию образа и подбору аксессуаров. Не всегда важное значение имеет бренд и стоимость наряда. Гораздо важнее как он сидит на девушке, как подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Образ должен быть завершенным и цельным, а иначе какая разница сколько стоила юбка или брюки, если на фигуре они висят, как поношенные «треники».

Помимо этого, стоит уделять внимание и такой категории одежды как домашняя. Менталитет русской женщины долгие годы складывался таким образом, что все что больше нельзя носить на работу с легкостью переводилось в разряд домашнего наряда. В итоге красивая женщина на работе и в офисе, приходя домой, переодевалась в потерявшие цвет футболки и растянутые брюки.  Все это приводит к тому, что муж не видит сексуальную жену, а для детей мама выглядит чуть опрятнее, чем, к примеру, на даче.

«Симптомы» неухоженного внешнего вида

Для того чтобы понимать как стать красивой, нужно помнить обо всех признаках неухоженной женщины. Если убрать любые их проявления, то приблизиться к красоте станет гораздо проще. Стоит разобраться во всех негативных «симптомах» и провести полное «лечение»:

  1. Волосы. Сегодня красивыми признаны длинные волосы и потому девушки стремятся отрастить прическу подлиннее. Однако, красота волос это не только длина, но и общее их ухоженное состояние. Если волосы крашенные, то следует постоянно уделять внимание корням и регулярно их подкрашивать. Помимо этого, не стоит забывать и о разнообразии причесок — стоит экспериментировать и создавать различные образы.
  2. Руки и ногти. Красивая кожа рук, аккуратный маникюр и свежий лак — все это приковывает внимание и подчеркивает то, что женщина заботится о своей привлекательности и уделяет внимание всем деталям.
  3. Кожа. Любые покраснения и высыпания, тусклость тона лица и шелушения — это симптомы того, что следует как можно больше внимания уделять состоянию кожи. Можно отправиться к косметологу, а можно и обойтись домашним уходом. Главное регулярность и взвешенный подход — рекомендуется подбирать косметические средства, подходящие под определенный тип кожи и только тогда можно добиться идеального результата.
  4. Зубы. Желтизну зубов и их состояние можно исправить у стоматолога. Главное потратить и время и деньги, выбирая правильного и грамотного врача, который поможет создать идеальную улыбку, с которой любая женщина станет красоткой.
  5. Опрятность. Чистая одежда, приятный запах от кожи и волос, правильно подобранный парфюм, ухоженные деликатные зоны, педикюр и аккуратные брови – все это позволяет говорить о том, что женщина много времени уделяет уходу за собой в стремлении быть красивой.

Ухоженная девушка — это красиво. Не стоит слепо доверять стереотипам и штампам, которые навязывают глянцевые журналы и «модные» телепередачи — красота все-таки понятие субъективное. В каждой женщине есть своя изюминка, благодаря которой для кого-то она становится красивее многих.

Правила красоты

Для того чтобы женщина была максимально ухоженной и как следствие красивой, стоит руководствоваться определенными правилами, что позволят создать идеально красивый образ. К таковым следует отнести следующие рекомендации:

  • Уход за кожей. Изначально следует определить тип кожи и подобрать правильный уход за ней, что позволит вернуть коже молодость и устранить преждевременные морщины. Главное, что стоит помнить — уход за кожей это система, в которой есть определенный перечень действий: очищение 2 раза в день при помощи специальных средств; тонизирование 2 раза в день тоником, подобранным под определенный тип кожи; защита и увлажнение утром, используя дневной крем; питание при помощи ночного крема; дополнительные меры при помощи масок, пилингов и косметических процедур у косметолога.
  • Здоровье волос. Для поддержания красоты волос необходимо правильно выбирать шампунь и бальзам исходя из типа волосяного покрова. Следует избегать контакта волос с хлорированной водой и не стоит часто использовать сушку волос при помощи фена. Помимо этого, стоит помнить, что мокрые волосы следует расчесывать с максимальной аккуратностью, а вытирать голову после душа следует мягкими промачивающими движениями. Важно регулярно подстригать волосы, снимая посеченные концы, что позволит создать максимально ухоженный вид. Делать это следует не реже 1 раза в 3 месяца и на длину от 0,5 до 1 см.
  • Макияж. Красота женщины проявляется и в правильно подобранном макияже, который позволяет скрыть недостатки кожи и внешности в целом. Важно понимать, какие различия есть в дневном и вечернем макияже и правильно использовать необходимые для этого приемы.
  • Парфюм. Качественный парфюм — это признак хорошего вкуса и продуманного образа. Женщина, которая умеет подбирать аромат в зависимости от выбранного наряда, времени дня и даже от тематики мероприятия является настоящей иконой стиля для окружающих. Следует избегать дешевого парфюма и избыточного нанесения даже качественной туалетной воды. Красивая женщина должна оставлять после себя шлейф и в том числе приятного аромата.

Стоит помнить и о том, что красивая женщина тщательно следит за своим здоровьем. И важное значение имеет правильное питание и физические нагрузки. Стройность фигуры, чистота кожи и подтянутые формы. Безусловно, не стоит изнурять себя голодовками и многочасовыми тренировками в фитнес-зале, но стоит задуматься над тем, что есть и сколько, а также как часто уделять внимание хотя бы минимальной зарядке.

Лучше всего придерживаться принципов правильного питания, отдавая предпочтения здоровой еде и «чистым» продуктам. Следует ввести в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов, рыбы и птицы, орехов и круп. Стоит избегать чрезмерного употребления алкогольных напитков и избавиться от иных пагубных привычек.

Помимо этого, важно помнить и о том, что красивая женщина — это цельная личность, которая знает и умеет правильно подавать себя в любой ситуации. Стоит помнить о том, что позитивное мышление и улыбка делает привлекательной любую девушку. Хорошее настроение передается от блеска глаз и от простой полуулыбки.

Для того чтобы позитивное настроение присутствовало ежедневно в жизни любой девушки следует руководствоваться определенными правилами:

  1. Не стоит следить за новостями. Кому-то это покажется странным и возникнет ощущение, что это оградит женщину от внешнего мира, но негатива в современной жизни и так больше чем хотелось бы. А потому следует сократить поток информации, который и так окружает человека во всех сферах его жизни. Женщина — это эмоции и чувства, а потому и реакция на происходящее в стране и мире может быть гораздо ярче, чем, к примеру, у мужчин. Стоит уделить время новостям, которые касаются сферы деятельности и «отойти» от негатива, ежедневно происходящего в мире.
  2. Думаем, что говорим. Красивая женщина всегда знает, что и кому говорит. Помимо грамотной речи важно еще, чтобы в ней не было негативных слов и эмоций.
  3. Не стоит критиковать собственные поступки. Если что-то не получается с первого раза, стоит приложить как можно больше усилий для того, чтобы вторая попытка привела к успеху. Нельзя слишком сильно критиковать свои действия и «ставить крест» на дальнейших усилиях.
  4. Не стоит общаться с «токсичными» людьми. Такое окружение «высасывает» позитив и не способствует развитию личности.
  5. Важно уметь быть благодарной. В окружении любой женщины всегда есть люди, которые достойны ежедневных благодарностей. Следует научиться вовремя говорить спасибо и отработать технику комплиментов, которая позволит стать душой компании и получить репутацию вежливой девушки.

Красота — это собирательное понятие, в котором настолько много составляющих, что требуется прилагать максимум усилий для того, чтобы стать по-настоящему красивой. Мало создать привлекательную картинку, нужно и внутри себя быть красивой для окружающих. В глазах красивой женщины нет места злобе, в ее словах нет критики и негатива, а в ее подаче самой себя — надменности и гордыни. Быть красивой просто — главное полюбить саму себя и тогда все непременно получится.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий